Immonot, l'immobilier des notaires

734 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
25

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

386 080 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. En campagne et à cinq minutes du centre-ville de Guingamp, maison sur plus d'un hectare comprenant : - Au sous-sol : garage, cave - Au ... Réf: 22064-1112

Intérieur
159m2
Extérieur
11 325m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Louargat - 22540

182 000 €
173 333,33 € + Honoraires de négociation TTC : 8 666,67 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied comprenant : Entrée, salon-séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée, quatre chambres, salle d'eau, w.c. Grande dépendance avec abri voiture, ... Réf: 22079-858

Intérieur
114m2
Extérieur
9 140m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Kerfot - 22500

119 000 €
113 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une cour, - au RDC : cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie. - au 1é étage : deux chambres, une salle de bain, wc. - au 2e étage : ... Réf: 22023-3449

Intérieur
68m2
Extérieur
90m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
27

Achat Maison
Yffiniac - 22120

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-YFFINIAC Plus qu'à poser vos valises dans cette grande maison neuve, dans un quartier calme et proche des bus. Elle est composée d'une entrée avec placard, un ... Réf: 22007-675

Intérieur
156,50m2
Extérieur
360m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
18

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère construite en pierre et couverte en ardoises sur trois niveaux à rénover, avec située au calme, comprenant : - Au rez-de-chaussée : une grande pièce avec cheminée, une ... Réf: 259

Intérieur
67m2
Extérieur
2 200m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Évran - 22630

106 150 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Évran (22630). Cette maison d'une superficie habitable de 64 m² et d'un terrain de 679 m². Le bien comprend une pièce, des sanitaires et un grenier à rénover et ... Réf: 22046-272

Intérieur
64m2
Extérieur
679m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
11

Achat Maison
Pludual - 22290

280 000 €
266 860 € + Honoraires de négociation TTC : 13 140 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la nature et à la recherche d'un endroit paisible cette maison en pierres, rénovée d'une superficie de 110m² se présente sur la marché: La maison vous propose au rez-de-chaussée ... Réf: MAIS-351

Intérieur
110m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Maison
Plouisy - 22200

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Dans maison en pierres sous ardoises divisée en deux lots, appartement à vendre comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine - A l'étage : deux chambres, salle de ... Réf: 22064-1263

Intérieur
42,10m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.