Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
13

Achat Maison
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

300 000 €
287 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison lumineuse à vendre à Matha (commune de Saint-Pierre-d'Oléron) en Charente-Maritime (17), à proximité de l'océan et des plages (env. 130m), non mitoyenne rénovée sur 2 ... Réf: DD/JOM/25-19

Intérieur
116m2
Extérieur
601m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
13

Viager Maison
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

Bouquet : 75 000 €
Nego : 16 800 €, Rente : 870 €

Maison à vendre en viager occupé (sur 2 têtes) à Saint-Pierre-d'Oléron en Charente-Maritime (17), à proximité du centre-ville et des commerces, de plain-pied (construction 2004) comprenant ... Réf: DD/JOM/2121

Intérieur
126m2
Extérieur
504m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.