Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Cavan - 22140

369 150 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 150 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de CAVAN, Maison d'architecte à ossature bois, bardage bois, toit plat en membrane sur pilotis comprenant : entrée avec terrasse, espace de vie avec local technique ... Réf: 22102-2433

Intérieur
156m2
Extérieur
1 991m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Cavan - 22140

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 5 Min de CAVAN sur la commune de BERHET ; Découvrez cette Magnifique Maison de Campagne à Berhet Imaginez vous vivre dans une maison où chaque pièce raconte une histoire de tranquillité ... Réf: 22102-1958

Intérieur
160m2
Extérieur
4 000m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
15

Achat Maison
Pontrieux - 22260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PONTRIEUX - Maison de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle Idéalement située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commodités, cette maison récente de 2019 offre un ... Réf: 22102-2385

Intérieur
102,93m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
32

Achat Maison
Bégard - 22140

342 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON de 113.88m2 et GITE de 49m2 / ATELIER /TERRAIN/ CAMPAGNE Découvrez cet ensemble de maisons anciennes en pierre, niché dans un cadre campagnard, au calme et à 5 minutes des commodités ... Réf: 22102-2436

Intérieur
113,88m2
Extérieur
4 048m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Achat Maison
Caouënnec-Lanvézéac - 22300

273 800 €
263 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 2022 aux normes handicapées ayant au rez-de-chaussée : Entrée donnant dans une pièce de vie avec cuisine aménagée équipée et poêle à bois, dégagement, salle ... Réf: 22102-2434

Intérieur
94,99m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
13

Achat Maison
Cavan - 22140

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Une propriété consistant en: Maison d'habitation ayant - au rez-de-chaussée: cuisine, salle de séjour, une chambre, un salon et w.c. - à l'étage mansardé: 3 chambres et salle de bains ... Réf: 22102-2431

Intérieur
109m2
Extérieur
2 006m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Kermaria-Sulard - 22450

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 116 m² - Kermaria-Sulard- Vie de plain-pied- 1700m2 de terrain Située à 10 minutes de la plage de Trestel, cette maison d'habitation de 116 m² offre de beaux ... Réf: 22102-2384

Intérieur
116,99m2
Extérieur
1 734m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
19

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

467 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Propriété en bord de rivière comprenant : une maison d'habitation en parpaing et pierre de parement sous ardoises ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine, ... Réf: 22102-2430

Intérieur
190m2
Extérieur
1 889m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Viager Maison
Lézardrieux - 22740

Bouquet : 50 000 €
Nego : 11 100 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 21 817 €

VIAGER OCCUPE  Maison  ayant  au RDC. entrée, salon-séjour avec cheminée dégagement WC, cuisine aménagée équipée, véranda, atelier et réserve. Au premier étage palier 3 chambres, bureau, ... Réf: 22102-2376

Intérieur
149m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
17

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

155 700 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE-JAUDY/ COMMODITES A PIED/ Vie de Plain-pied, 2 Chambres Dans un environnement paisible, découvrez cette agréable propriété de plain-pied, édifiée sur un terrain d'environ ... Réf: 22102-2416

Intérieur
77m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
16

Achat Maison
Bégard - 22140

89 400 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation en parpaing sous ardoises ayant au rez de chaussée : entrée, cuisine ouverte sur salle à manger, salon, chambre, - Bas-coté sur l'arrière ayant arrière-cuisine, ... Réf: 22102-2400

Intérieur
132m2
Extérieur
1 668m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Moitiers-d'Allonne (50270)

La ville de Les Moitiers-d'Allonne

Les Moitiers-d'Allonne est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 661 habitants. Les 307 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Les Moitiers-d'Allonne peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.