Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Gervais (85230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
1

Achat Maison
Saint-Gervais - 85230

207 970 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine équipée et aménagée, deux chambres, une pièce, un cellier, un w.c., une salle d'eau et une salle de bains. Nombreuses ... Réf: ESTIM/PP/196-85092

Intérieur
132m2
Extérieur
774m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Saint-Gervais - 85230

198 700 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

Maison sur terrain de 5638m2 Comprenant une cuisine aménagée et équipée, séjour avec poêle à bois, 3 chambres, salle de bains, WC, une pièce en cours de travaux, Dépendance indépendante Honoraires ... Réf: 999/M/2310-85092

Intérieur
108m2
Extérieur
5 638m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
11

Achat Maison
Saint-Gervais - 85230

262 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme, maison de plain pied comprenant: une entrée, une pièce de vie avec véranda, une cuisine aménagée et en partie équipée, un cellier, un dégagement, 3 chambres, ... Réf: 85091-5117

Intérieur
87,40m2
Extérieur
758m
Pièces
4

Immobilier Saint-Gervais (85230)

Le département Ardèche

Fort de ses 328 557 habitants, le département de l'Ardèche voit les 25 à 59 ans représenter 42,5 % de sa population. Les 143 963 ménages bénéficient des 20 110 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 10,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.