Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Plounévézel (29270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
25

Achat Maison
Plounévézel - 29270

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A cinq minutes de Carhaix, à proximité immédiate de la voie verte, jolie longère rénovée avec jardin et dépendances, comprenant: Un séjour/cuisine avec cheminée, salle de bains, une ... Réf: 29066-969793

Intérieur
110,56m2
Extérieur
3 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Plounévézel - 29270

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, en bordure de Carhaix-Plouguer, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un salon donnant sur le jardin, une salle d'eau et toilettes. A l'étage ... Réf: 29064-1094508

Intérieur
55,08m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Plounévézel - 29270

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 8 kms de CARHAIX-PLOUGUER, un ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation et ses dépendances anciennement à usage agricole sur un terrain de 1 ha 49 ca. La maison élevée ... Réf: 29064-1092213

Intérieur
121,35m2
Extérieur
155m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caen (14000)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.