Immonot, l'immobilier des notaires

92 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-L427

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Amiens - 80000

575 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS SUD, résidence "Le Hameau St-Fuscien", 332 rue Saint-Fuscien, quartier henriville, appartement de type F2 situé au deuxième ... Réf: 80011-L1037

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
5

Location Maison
Seux - 80540

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 679 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L613

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 582 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L614

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 777 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T3 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L612

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
3

Location Maison
Friville-Escarbotin - 80130

620 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 401,43 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Une maison d'habitation comprenant : - Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, salon, salle d'eau avec WC - Au 1er étage : un palier, deux chambres - Chauffage gaz de ville Disponible ... Réf: 76041/10

Intérieur
91,90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Plusieurs cellules (possibilité de les prendre séparément) dans le bas du quartier Henriville. Idéale profession libérale. Entrée par porte cochère et une place de parking disponible ... Réf: 80004-L371

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

723 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 622 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, Quartier CENTRE VILLE, un appartement de type F3 situé au deuxième étage sans ascenseur comprenant : Entrée, séjour, cuisine ... Réf: 80011-L1044

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bruges (33520)

La ville de Bruges

Bruges est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 18176 habitants. Les 8042 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruges peut compter sur un parc de 1277 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.