Immonot, l'immobilier des notaires

86 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
21

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

270 000 €
262 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Située à PONT-DU-CHATEAU dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 1982 de type 5 de 107 m² de surface habitable sur 499 m² de terrain clos et ... Réf: 63022-46

Intérieur
107m2
Extérieur
499m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
16

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située à 5 minutes du coeur de ville de Pont-Du-Château, à vendre Maison de ville construite en 1962 ACTUELLEMENT LOUEE sur un 1 niveau d'environ 90 m² de surface habitable avec Garage ... Réf: 63022-50

Intérieur
90m2
Extérieur
148m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
23

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

269 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

MAISON de construction traditionnelle sur sous-sol entier de 1981 de 116 m² au sol environ sur un terrain clos et arboré de 1137 m² avec dépendance comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 63022-6

Intérieur
116m2
Extérieur
1 137m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Souvigné

Les 895 habitants de Souvigné se répartissent dans 352 résidences principales pour 414 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 352 ménages à Souvigné. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.