Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Doué en Anjou (49700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Doué-en-Anjou - 49700

241 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Située place du champ de foire, en plein coeur de Doué-la-Fontaine, cette maison de ville familiale vous offre un cadre de vie privilégié, à deux pas immédiats des commerces, écoles ...

Intérieur
176m2
Extérieur
406m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
5

Achat Maison
Doué-en-Anjou - 49700

126 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bien troglodytique unique et plein de caractère, situé dans un environnement paisible et baigné de lumière grâce à sa façade exposée plein sud. D'une surface d'environ ...

Intérieur
51m2
Extérieur
383m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Doué-en-Anjou - 49700

147 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

À Doué-la-Fontaine (49700), ensemble immobilier à usage mixte comprenant une maison d'habitation et des murs commerciaux, vendu avec bail en cours et offrant une rentabilité attractive, ...

Intérieur
122m2
Extérieur
795m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.