Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre à Vaas (72500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

169 995 €
161 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE Quartier La Courrouze / Venez découvrir sans tarder ce charmant type 2 d'environ 39,6 m2, situé au 1er étage d'un immeuble de 2016, se composant ... Réf: 157

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

882 150 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 150 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T6 avec grande terrasse : Quartier Sainte-Thérèse -Henri-Fréville : Au dernier étage avec grande terrasse, superbe appartement type 6, 159 m² habitables ... Réf: 010/2222

Intérieur
159,28m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Venez vous installer dans ce joli t2 entièrement rénové et isolé à 5 minutes de l'hyper centre ville de Rennes. Il est composé d'une entrée, un salon/sejour ouvert sur une cuisine ... Réf: 03

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

750 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE EXCLUSIVITE CENTRE HISTORIQUE Dans un immeuble de grande qualité construit en pierre et béton, magnifique appartement de type ... Réf: 008/3043

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

184 448 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - GARE : A 150 mètres du Métro Jacques Cartier, au 4ème et DERNIER étage d'une résidence de 1962 sans ascenseur, Appartement Type 3 de 54m² avec garage, cave et grenier. Vous ... Réf: 007/2649MY

Intérieur
54,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Andouillé (53240)

La ville de Andouillé

Andouillé est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2272 habitants. Les 948 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Andouillé peut compter sur un parc de 99 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.