Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Ronssoy - 80740

36 667 €
33 558 € + Honoraires de négociation TTC : 3 109 €
Soit 9,26% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir situé à LE RONSSOY, rue de la libération, viabilisé, d'une surface de 1598 m² : Façade : 20 mètres environ Profondeur : 70 mètres environ Accès par une servitude ... Réf: 80105-317

Extérieur
1 598m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Cepoy - 45120

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CEPOY, à 5 min du bourg en voiture, 15 min à pieds, venez découvrir ce terrain de 813 m² dans un quartier calme. Il est viabilisé en limite de terrain, en eau, électricité, tout ... Réf: 45051-450

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 452 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1235

Extérieur
452m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Alincourt - 08310

37 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, à 30 min de REIMS, à 5 min de l'axe routier entre REIMS et RETHEL à ALINCOURT, une parcelle de terrain constructible de 862 m² . PRIX: 39 900 € Terrain borné, à viabiliser ... Réf: 08018-TEBA-2167

Extérieur
862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 824 m². Certificat d'urbanisme opérationnel. Façade : 24 mètres ; Profondeur : 35 mètres. Prix ... Réf: 113/1760

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Forêt-Fouesnant (29940)

La ville de La Forêt-Fouesnant

La Forêt-Fouesnant est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3289 habitants. Les 1542 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, La Forêt-Fouesnant peut compter sur un parc de 250 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.