Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Lens - 62300

238 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne - Bel étage - Aucun travaux à prévoir Située dans un environnement agréable, cette maison de ville mitoyenne de type bel étage saura vous séduire par son ... Réf: C1142

Intérieur
147,64m2
Extérieur
110m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Maison
Merville - 59660

126 900 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Idéalement situé en plein c?ur du centre ville, Vaste immeuble aux beaux volumes avec garage et jardin comprenant ... Réf: C917

Intérieur
170m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
10

Achat Maison
Liévin - 62800

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne - Idéal premier achat ou investissement locatif Située à proximité des grands axes et de toutes les commodités, cette maison mitoyenne offre un beau potentiel après ... Réf: C1150

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Merville - 59660

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €

Un local commercial à louer à MERVILLE dans le nord (59660)- un local d'env 66m² comprenant un grand espace de vente ou bureaux, une cave -Libre de suite. Réf: CLOC157

Intérieur
63m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Saint-Floris - 62350

219 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle récente en bois - 2 chambres + bureau - Jardin & piscine Dans un environnement calme et agréable, découvrez cette charmante maison individuelle récente en ossature ... Réf: C1147

Intérieur
98,50m2
Extérieur
1 477m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Staple - 59190

49 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN LOTISSEMENT - Contour de l'église - rue Charlie Hillman - Un terrain à bâtir d'une surface de 358 m², Façade de 15 m, exposition : ouest sur l'arrière Libre constructeur Réf: C1008

Extérieur
358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Merville - 59660

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Rue Charles Gounod - en fond d'impasse Parcelle de terrain à bâtir de 449 m² façade utile d'environ 12 mètres Parcelle ... Réf: C880

Extérieur
449m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Lestrem - 62136

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lestrem (62136) en Pas-de-Calais (62) TRIANGLE BETHUNE / HAZEBROUCK/ ARMENTIERES, proche des grands axes. Ce terrain à bâtir d'une superficie de 400 m² est situé ... Réf: C1134

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Location Divers
Merville - 59660

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €

MERVILLE (59600) - Un entrepôt de 260,21 m²à louer rue Faidherbe comprenant un grand espace de 229m², des bureaux d'env 27m², des sanitaires, un jardin Radiateurs électriques. Prox ... Réf: CLOC154

Intérieur
260m2
Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Armentières - 59280

508,75 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 897,50 €

Rue Albert De mun - Axe passant avec stationnement aisé - Un local à louer à ARMENTIERES (59280) - Local professionnel avec vitrine sur rue comprenant un grand bureau lumineux d'env ... Réf: CLOC91

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
3

Achat Maison
La Gorgue - 59253

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve économe en énergie - 3 chambres avec jardin À découvrir sans tarder, cette maison neuve alliant confort moderne et performance énergétique, idéale pour une vie de famille ... Réf: C1146

Intérieur
96m2
Extérieur
244m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Merville - 59660

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmant Plain pied en centre ville avec jardin sur 389 m² Une pièce de séjour (13,45 m²) Une cuisine aménagée et équipée (15,27 m²) Meubles haut et bas, plaque gaz - une salle à ... Réf: C1002

Intérieur
79m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles