Immonot, l'immobilier des notaires

727 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
12

Achat Maison
Trégastel - 22730

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Trégastel Ensemble immobilier en pierres (ancienne ferme). Celle ci se compose d'une grande maison d'habitation, de ruines et d'un Hangar le tout sur 2200 m². Plusieurs possibilités ... Réf: B15

Intérieur
97m2
Extérieur
2 216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Maison
Taden - 22100

269 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

TADEN CENTRE - À seulement 400 m du coeur de Taden, découvrez cette spacieuse maison familiale de 117 m² habitables, idéale pour accueillir une grande famille dans un environnement ... Réf: 35085-836

Intérieur
117,32m2
Extérieur
532m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
18

Achat Maison
Le Mené - 22330

299 577,60 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 577,60 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en béton banché pierres et parpaings sous ardoises comprenant : Rdc : entrée, cuisine, aménagée et équipée, séjour / salon, dégagement, deux chambres, salle d'eau, wc, terrasse ... Réf: 22115-3544

Intérieur
176,40m2
Extérieur
3 358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
18

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT HELEN, Ancien corps de ferme - En campagne te au calme, un ensemble immobilier en pierres à rénover comprenant: - une maison d'habitation sur trois niveaux à rénover. - un cellier ... Réf: 040M1379

Intérieur
80m2
Extérieur
3 635m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
9

Achat Maison
Tréglamus - 22540

69 075 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 075 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison en pierre (AVEC LOCATAIRE) comprenant une pièce de vie avec une cheminée (Belle hauteur sous plafond), une cuisine ouverte, une chambre et une salle de bains ... Réf: 22069-1886

Intérieur
41m2
Extérieur
235m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Laurenan - 22230

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres sous ardoises, indépendante, sur 1990 m2 de terrain composée de deux maisons distinctes : Une première partie habitable en l'état, comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 22115-3552

Intérieur
97,72m2
Extérieur
1 990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Lannion - 22300

246 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de caractère proche du centre ville. Cette bâtisse en pierre du début 20 éme est composée en rez de chaussées d'un séjour (insert) et d'une cuisine donnant sur l'extérieur ... Réf: B17

Intérieur
83m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lignières (18160)

La ville de Lignières

À Lignières, la population s'élève à 1378 habitants en 2015 pour une densité de 63 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 675 ménages occupent 931 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 70 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.