Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 800 €
25 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 13,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5869

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5870

Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
3

Achat Terrain à bâtir
Bayel - 10310

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! Situé à Bayel, à seulement 6 km de Bar-sur-Aube et de toutes ses commodités, ce superbe terrain constructible de 2 500 m² saura séduire les amoureux de calme ... Réf: 10379/505

Extérieur
2 515m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 1733m² AH 34 Réf: 10063/55

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chaource - 10210

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE AUX POVOSTS, à CHAOURCE, Terrain à bâtir viabilisé Surface totale : 2013 m² AH 31 Réf: 10063/50

Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chauchigny - 10170

39 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Chauchigny (10170) en Aube (10) À Chauchigny, terrain à bâtir proposé à la vente. Ce terrain dispose d'une surface cadastrale de 1600 m². Le bien est situé ... Réf: 15309/401

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Bar-sur-Seine - 10110

229 950 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 950 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible à vendre à Bar sur Seine (10110), Aube. Terrain constructible en zone artisanale, 7 Avenue Bernard Pieds, d'une surface totale de 1ha35a18ca, viabilisable (réseaux ... Réf: 10361/5934

Extérieur
13 518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Onjon - 10220

26 310 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir à vendre à ONJON (10220), à 20 minutes de Troyes, viabilisés. 5 terrains surfaces de 827m², 1322m² 43.000€, 1398m² 45.000€, 1831m² 49.000€, 2742m² ... Réf: 10378/1200

Extérieur
827m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Ramerupt - 10240

52 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RAMERUPT TERRAIN DE 3461m² avec grange. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Réf: 15309/210

Extérieur
3 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Parres-lès-Vaudes - 10260

55 000 €
51 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Parres-lès-Vaudes (10260) en Aube (10) - au coeur de la commune avec commerces et services de proximité - 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), ... Réf: 1036102/5932

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Phal - 10130

36 244 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre a saint Phal foret chenu terrain de 5430m² dont 800m² constructible . une partie est boisée. Réf: 10377/875

Extérieur
5 430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Buchères - 10800

63 000 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BUCHERES (10800) terrain à bâtir de 732m² non viabilisé (tout est dans la rue), clôturé au calme. Réf: 10378/1206

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Jean-le-Vieux

À Saint-Jean-le-Vieux, la population s'élève à 1663 habitants en 2015 pour une densité de 108,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 734 ménages occupent 867 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 82 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.