Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Armelle ROUILLON (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS VAUGUYON EXCLUSIVITE Maison mitoyenne comprenant : de plain pied, entrée, cuisine, salon-séjour, deux chambres, salle d'eau, WC, à l'étage : deux espaces nuit mansardés, salle ... Réf: APR 624

Intérieur
81m2
Extérieur
202m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Partie professionnelle : Salle d'attente par une entrée indépendante, couloir, WC, un grand bureau sur gauche puis un second sur droite avec placards desservant en enfilade deux autres ... Réf: 72126-2805

Intérieur
233m2
Extérieur
581m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 638 m2, bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2056

Extérieur
638m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 614 m2 , bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2057

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

18 054 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint jean de la motte (12 km de la flèche), terrain constructible de 438 m² dans un nouveau lotissement au calme, village avec commodités et école primaires. Votre office ... Réf: 224

Extérieur
438m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
19

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

225 600 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

15 MN LE MANS - DANS UN SECTEUR BOISÉ COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette jolie longère située dans un environnement privilégié, L'intérieur est composé de 133 m² hab. avec de beaux espace ... Réf: 72033-384

Intérieur
133m2
Extérieur
5 142m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
13

Achat Maison
Champagné - 72470

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec courette, dépendances et garage, sur trois niveaux comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée, coin cuisine, séjour, salle d'eau, WC et cellier. - Au premier étage, ... Réf: 13827/635

Intérieur
61,79m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
3

Achat Maison
Le Mans - 72000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison de type LH d'une surface de 68 m² accolée des deux côtés comprenant : entrée, toilettes, cuisine, séjour, garage. Etage : palier, 3 chambres, salle de bains. Combles ... Réf: 72006-697

Intérieur
67,85m2
Extérieur
226m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison hyper centre de La Flèche (72200) en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette maison de ville d'une superficie habitable de 146 m² se situe sur une cour et un jardin ... Réf: 442

Intérieur
146m2
Extérieur
145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Mézeray - 72270

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface au sol de 70m2 composé de 2 pièces et garage. Jardin de 238m2 à proximité. Prévoir viabilisation eau et électricité, raccordement au tout à l'égout à revoir. Réf: HB-1703

Intérieur
20m2
Extérieur
300m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
25

Achat Maison
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

RDC : entrée avec placards distribuant : salon avec cheminée insert et en enfilade un bureau, dégagement desservant WC avec lave-mains et salle de bains, puis cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3038

Intérieur
142m2
Extérieur
2 230m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

146 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre-ville : maison individuelle à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec ... Réf: 72133-0103

Intérieur
71m2
Extérieur
376m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bellou-en-Houlme (61220)

La ville de Bellou-en-Houlme

À Bellou-en-Houlme, les 1110 habitants peuvent compter sur les 34 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux dans l' 61 - Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.