Immonot, l'immobilier des notaires

14 250 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

214 440 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Longère au calme comprenant, une entrée, une cuisine donnant sur une terrasse, un séjour avec poêle a bois, une chambre parentale avec dressing/salle d'eau/w.c et autre w.c. A l'étage ... Réf: 22069-1918

Intérieur
118m2
Extérieur
1 820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
13

Achat Maison
Beaune - 21200

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

BEAUNE Vous recherchez une maison idéalement située à proximité du centre-ville ? Venez découvrir cette charmante maison construite en 1988, offrant de beaux volumes et une agréable ... Réf: 21074-219-21074

Intérieur
94,92m2
Extérieur
548m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRÉ-LEX (17)
14

Achat Maison
Rochefort - 17300

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office notarial CARRE-LEX propose à la vente, dans un ensemble immobilier comprenant deux habitations,  un pavillon jumelé sur deux niveaux, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, ... Réf: 17050-355

Intérieur
79,92m2
Extérieur
772m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
10

Achat Maison
Aulnay - 10240

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de charme à Pougy (Aube 10) comprenant : Au RDC : Une première entrée par une belle pièce de vie, une cuisine équipée, une seconde entrée, deux pièces avec un sol parquet ... Réf: 2026-04

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
13

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Courseulles-sur-Mer à 10 minutes à pieds de la plage et commerces En vente à Courseulles-sur-Mer, maison d'une surface habitable de 97 m² édifiée sur un terrain de 601 m². ... Réf: 10615/205

Intérieur
97m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
13

Achat Maison
Lods - 25930

91 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

À vendre dans le très joli village de Lods, maison offrant un beau potentiel et déjà habitable en l'état. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée, d'un ... Réf: VM2374-25014

Intérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Sainte-Soulle - 17220

185 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre maison de plain-pied à rafraîchir située à seulement quelques minutes de La Rochelle et d'un grand centre commercial. Elle est composée d'une entrée, une ... Réf: ASS-260310-152746

Prochainement
Début: 02/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)

Enchères interactives Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: VI/FOUCHER

Prochainement
Début: 18/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

191 784 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 784 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ä Vendre Maison de caractère - Malicorne-sur-Sarthe (72270) Charmante maison de 133 m² sur un jardin clos de 528 m², dans le bourg avec toutes les commodités. 7 pièces, aménageables ... Réf: 375

Intérieur
133m2
Extérieur
528m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
17

Achat Maison
Givry-lès-Loisy - 51130

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation et un bâtiment : Rdc : cuisine, salle de douche/WC, trois chambres, une pièce, salon, bureau. A l'étage : mezzanine, salle de jeux, grenier. Cave, jardin. Bâtiment ... Réf: 51029-499

Intérieur
157m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4

Immobilier Recques-sur-Hem (62890)

La ville de Recques-sur-Hem

À Recques-sur-Hem, les 613 habitants peuvent compter sur les 17 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.