Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1737 m² lot arrière : accès de 70  m à créer depuis la voirie Réf: 27061-1429

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Paimpol - 22500

151 710 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A Paimpol, 1 km de la mer , secteur Calme : Terrain à bâtir borné d'une surface de 951 m². Viabilisation à prévoir. Tout à l'égout à raccorder. Réf: 22023-3447

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS N.G.C. (01)
8

Achat Terrain à bâtir
Culoz Béon - 01350

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CULOZ, Terrain â bâtir - RARE à la vente et sur les hauteurs de CULOZ, découvrez en exclusivité ce terrain à bâtir d'une surface de 695m² situé au CALME dans un quartier résidentiel. ... Réf: 084/865

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles