Immonot, l'immobilier des notaires

216 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Alexia WIDIEZ (59)
13

Achat Propriété
Lallaing - 59167

660 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriete à vendre Lallaing dans le Nord (59), composées de 3 maisons Je vous présente cet ensemble immobilier composé d'une maison principale de plus de 170 m² habitable et de deux ...

Intérieur
300m2
Extérieur
2 100m2
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Propriété
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: PROP/1011

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
10

Achat Propriété
Apremont - 73190

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare à la vente ! Situation dominante offrant une vue imprenable pour cette magnifique propriété disposant à la fois du charme issu de sa maison vigneronne d'origine et de la modernité ... Réf: 73007-55

Intérieur
230m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
15

Achat Propriété
Morbecque - 59190

422 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme a vendre aux portes d' Hazebrouck (59190) !! Dans un petit village à 5 Kms d' Hazebrouck, sur 1 Hectare entièrement clôturé, avec 2 plans d' eau, comprenant une habitation ... Réf: H6933

Intérieur
165m2
Extérieur
10 000m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
46

Achat Propriété
Nieulle-sur-Seudre - 17600

661 440 €
636 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Charente Maritime, à Proximité de Royan, Propriété composée de trois bâtiment comparent au rdc ; cuisine, salle à manger, salons, salle de billard, chaufferie, salle d'été, ... Réf: Ref 02049

Intérieur
523m2
Extérieur
5 153m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
12

Achat Propriété
Magny - 89200

468 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien moulin à vendre Magny dans l'Yonne (89), dénommé "Le Moulin Cadoux" (inscrit à l'inventaire des sites pittoresques du département de l'Yonne par arrêté du 9 mars 1964), avec ...

Intérieur
230m2
Extérieur
13 632m2
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe L'HELGOUALC'H - NOTAIRE À GUERLESQUIN (29)
5

Achat Propriété
Botsorhel - 29650

134 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété bâtie située à BOTSORHEL (29650), et composée d'un ancien corps de ferme comprenant une maison d'habitation distribuée comme suit: - au rez-de-chaussée: entrée, ... Réf: PROP0498

Intérieur
100,50m2
Extérieur
10 453m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Propriété
Saint-Jean-sur-Reyssouze - 01560

3 500 000 €
3 398 000 € + Honoraires de négociation TTC : 102 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN SUR REYSSOUZE, Château - Un château du 18éme siècle, entièrement rénové, d'environ 350 m²habitables et comprenant : Vaste hall d'entrée, cuisine, Grand salon, petit salon, ... Réf: YM869

Intérieur
350m2
Extérieur
14 300m
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
12

Achat Propriété
Beaubery - 71220

445 000 €
423 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Havre de Paix Absolu au Cœur d'un Écrin de Verdure L'Exception à l'état pur : La tranquillité sans aucun compromis. Située au bout d'un chemin forestier de 600 mètres, cette propriété ...

Intérieur
255m2
Extérieur
48 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
25

Achat Propriété
Île-Tudy - 29980

960 000 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

ILE-TUDY - Emplacement privilégié pour cette vaste maison de 211m² édifiée en 2007 et conçue par architecte, offrant une magnifique vue sur l'étang de Kermor. Composée de matériaux ... Réf: 29005-32

Intérieur
211,10m2
Extérieur
1 146m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Nancy

À Nancy, les 105162 habitants peuvent compter sur les 7221 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 64,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 966 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 185 notaires et 72 offices notariaux en 54 - Meurthe-et-Moselle.
Découvrez l'immobilier en Meurthe-et-Moselle.