Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)

Lotissement communal avec lots de 211 à 588 m2. Libre de constructeur. Bornés et viabilisés. Prix : 62 euros H.T./m2. Renseignements auprès de la Mairie de ST' M'HERVE.  Réf: 35131-1057178

Extérieur
1m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-M'Hervé - 35500

24 600 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 17,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé situé à Saint-M'Hervé, une localité dans le département d'Ille-et-Vilaine. Ce terrain présente une surface totale de 351 m², offrant des possibilités pour ... Réf: 35142-31

Extérieur
351m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-M'Hervé - 35500

49 800 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Vendre à Saint-M'Hervé (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir d'une superficie d'environ 750 m² est situé dans le bourg de Saint-M'Hervé hors lotissement, ... Réf: 35131-200

Extérieur
750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Civaux (86320)

La ville de Civaux

Les 1204 habitants de Civaux se répartissent dans 469 résidences principales pour 608 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 469 ménages à Civaux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.