Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
17

Achat Immeuble
Quimper - 29000

244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Quimper - Immeuble de rapport parkings Découvrez cet immeuble idéalement situé rue du Manoir à Quimper, offrant un excellent potentiel d'investissement locatif. L'ensemble ... Réf: NJ31

Intérieur
155,23m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
16

Achat Maison
Quimper - 29000

448 950 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 950 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Située dans l'une des rues les plus prisées du centre-ville de Quimper, cette élégante maison des années 30 construite sur sous-sol séduira les amateurs de charme et d'authenticité. ... Réf: 29127-1214

Intérieur
140m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - *** OFFRE ACCEPTEE - Fin des visites ! *** Proche des commerces, en impasse, maison du début des années 80 avec un joli jardin bien exposé et sans vis à vis. Entrée, ... Réf: LD/SAL

Intérieur
94m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
10

Achat Appartement
Quimper - 29000

178 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Situé dans le quartier du Pontigou, au calme et à seulement 250 mètres des commerces, appartement de type 3 au 3ème étage avec ascenseur, lumineux grâce à son exposition sud ... Réf: 29127-1213

Intérieur
63,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
18

Achat Maison
Quimper - 29000

240 000 €
228 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

A QUIMPER - Secteur résidentiel de Prat Ar Rouz Venez découvrir cette maison aux beaux volumes, construite en 1984 dans un quartier résidentiel. Au rez-de-chaussée se trouvent : une ...

Intérieur
150m2
Extérieur
447m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Centre Ville à pied, appartement de type 2 lumineux, situé au 1er niveau d'une résidence tranquille et très bien entretenue comprenant: une entrée, un salon séjour donnant ... Réf: 29127-1211

Intérieur
50,63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
CONFLUENS NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Quimper - 29000

80 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - LE MERDY - Située au calme, en retrait de la rue, cette maison non mitoyenne édifiée dans les années 1940 affiche 79m² habitables mais compte un garage de 24m² et un grenier ... Réf: 29005-26

Prochainement
Début: 29/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Quimper - 29000

314 650 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 650 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché d'Ergué-Armel à Quimper, cette maison de charme construite en 1997 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un sous-sol complet ...

Intérieur
153m2
Extérieur
729m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Quimper, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché pour sa connectivité, sa proximité immédiate des commerces, ... Réf: 29014-3124

Intérieur
99m2
Extérieur
167m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
9

Achat Maison
Quimper - 29000

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Coteau de Penanguer - Maison familiale avec fort potentiel Située en impasse, dans le secteur recherché du coteau de Penanguer à Quimper, cette maison édifiée sur sous-sol ... Réf: NJ30

Intérieur
108,74m2
Extérieur
355m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

171 960 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montbazens (12220)

La ville de Montbazens

À Montbazens, la population s'élève à 1401 habitants en 2015 pour une densité de 80,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 647 ménages occupent 814 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 112 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.