Immonot, l'immobilier des notaires

532 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Bruz - 35170

224 030 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 030 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ - Dans le secteur recherché de la Haye de Pan / Ker Fleuri - vous profiterez d'un beau 3 pièces de plus de 74 m² habitables - il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand ... Réf: 35129-6855

Intérieur
74,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - La proximité des commerces et des transports en commun (bus et gare) vous faciliteront votre quotidien - au 3ème et dernier étage avec asc., cet appt 2 pièces ... Réf: 35129-6854

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire, T2 avec terrasse au SUD. Composé d'une entrée avec un grand placard, séjour-cuisine donnant sur une terrasse SUD de plus de 17m², un dégagement, une SDE et une chambre. Un ... Réf: CG803

Intérieur
45,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

339 800 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS-Au coeur de la cité corsaire venez découvrir ce bel appartement de 90m² situé dans ce bel immeuble classé, ce quatre pièces orienté SUD présente un espace entrée ... Réf: 138

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Chantepie - 35135

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE DUPLEX A VENDRE A CHANTEPIE / Coup de coeur assuré pour ce charmant appartement de type 5 en duplex d'une superficie d'environ 97 m2 dans un immeuble de 2020, se composant ... Réf: 160

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

330 750 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT T3 A VENDRE A DINARD / Venez découvrir sans tarder ce charmant 3 pièces d'environ 60 m2, au dernier étage de la résidence "Les Bougainvilliers" datant de ... Réf: 162

Intérieur
60,47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 2 BIS A RENNES CENTRE / Venez découvrir au sein du quartier de la Petite Californie, ce charmant T2 bis au rez-de-chaussée, d'un immeuble ... Réf: 163

Intérieur
58,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir au rez-de-chaussée d'une copropriété avec espaces verts datant de 1965, un appartement de type 3 transformé ... Réf: 164

Intérieur
58,82m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

238 272 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 272 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue de Chateaugiron, au 3ème étage sans ascenseur, appartement T3 de 72,86m² comprenant : Entrée, cuisine avec séchoir, séjour-salon avec balcon, deux chambres, salle d'eau, wc, Un ... Réf: 35014-1269

Intérieur
72m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

151 750 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. Proposé uniquement chez votre Notaire. Dans une résidence sécurisée, récente et avec ascenseur, charmant type 2 de 49m² ... Réf: 019/5572 MCB

Intérieur
49m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.