Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Saint Herblain (44800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
10

Achat Appartement
Saint-Herblain - 44800

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST-HERBLAIN, résidence du Golf. Appartement de type T6 situé au 2ème étage sans ascenseur dans un petit Bâtiment de 3 étages d'une surface au sol de 124,36 m² avec véranda, cuisine ... Réf: 44028-1549

Intérieur
124,36m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBL NOTAIRES ASSOCIES (44)
5

Achat Appartement
Saint-Herblain - 44800

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idealement situé en plein coeur du bourg de Saint-Herblain, dans une copropriété récente de 2024, cet appartement T3 au 1er étage offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate ... Réf: 44007-1738

Intérieur
60,40m2
Extérieur
3 302m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
7

Achat Appartement
Saint-Herblain - 44800

439 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-HERBLAIN. Dans Immeuble neuf. T4 de 103 m² situé au 3ème étage avec 2 terrasses de 21,30 et 26,50 m² . 3 chambres dont une suite avec salle d'eau et dressing. Belles prestations. ... Réf: 44028-1420

Intérieur
103m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
9

Achat Appartement
Saint-Herblain - 44800

215 250 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST-HERBLAIN Bourg. Proche du stade des Calvaires et du Boulevard Mitterrand. Dans un groupe d'habitation construit en 1989. Appartement de type T3 situé en Rez-de-Jardin (avec jouissance ... Réf: 44028-1502

Intérieur
87,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Toulon (83000)

La ville de Toulon

Les 167479 habitants de Toulon se répartissent dans 81441 résidences principales pour 91357 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 81441 ménages à Toulon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 386 notaires et 151 offices notariaux dans le 83 - Var.
Découvrez l'immobilier dans le Var.