Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Camprond - 50210

24 558,09 €
23 168 € + Honoraires de négociation TTC : 1 390,09 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir à CAMPROND dans la Manche (50) Bourg, terrain à bâtir de 724 m2 Réf: TEBA1194

Extérieur
724m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Camprond - 50210

21 064,32 €
19 872 € + Honoraires de négociation TTC : 1 192,32 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir à CAMPROND dans la Manche (50) Bourg, terrain à bâtir de 621 m2 Réf: TEBA1193

Extérieur
621m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Camprond - 50210

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir à CAMPROND dans la Manche (50) Terrain à bâtir de 963 m2 Réf: TEBA1176

Extérieur
963m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Massiac

À Massiac, la population s'élève à 1727 habitants en 2015 pour une densité de 49,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 825 ménages occupent 1223 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 140 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.