Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

175 990 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - PROCHE CENTRE - APPARTEMENT T5 offrant : entrée, salon/séjour avec accès balcon, cuisine aménagée/équipée, dégagement avec placards, trois chambres dont une avec placards et ... Réf: 53005-2017

Intérieur
92,90m2
Extérieur
565m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
10

Achat Appartement
Évron - 53600

55 862 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 862 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au troisième étage, comprenant : Entrée, dégagement, pièce principale avec armoire de rangement, dégagement, salle de bains avec placard, wc, cuisine . Au sous-sol ... Réf: 53078-1903

Intérieur
39,72m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement au rez-de-chaussée Commune de MAYENNE, proche du quartier SAINT-MARTIN à proximité des quais comprenant : - Une entrée/couloir desservant un séjour avec cuisine ouverte, ... Réf: 519

Intérieur
43,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Appartement
Évron - 53600

63 240 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 240 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Les lots de copropriété suivants : Lot numéro trois (3) Un appartement situé au deuxième étage porte de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, WC, salle de bains, ... Réf: 53078-1897

Intérieur
56,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
9

Achat Appartement
Renazé - 53800

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement neuf d'une surface de 100.00 m² loi carrez, en duplex avec accès PMR comprenant : -au rez de chaussée : une pièce de vie, un wc, une buanderie, une chambre, et une salle ... Réf: 53032-1082

Intérieur
109,90m2
Extérieur
691m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Laval - 53000

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Au 2ème étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, buanderie, salle de bains/sauna, 3 chambres dont ... Réf: 53005-2170

Intérieur
89m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Appartement
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - 3ème étage, APPARTEMENT T4 avec ascenseur offrant entrée, salon/séjour accès balcon, cuisine aménagée/équipée, débarras, deux chambres avec chacune salle de bains et salle ... Réf: 53005-2161

Intérieur
102m2
Extérieur
99m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Laval - 53000

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Murat, Au 1er étage avec ascenseur, appartement type 4 Réf: 53005-2149

Intérieur
77m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gorron (53120)

La ville de Gorron

Gorron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2623 habitants. Les 1258 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Gorron peut compter sur un parc de 156 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.