Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - RUE DE LA PALESTINE - Dans un immeuble récent,, un appartement composé d'une entrée, une grande pièce devis exposée SUD donnant sur un balcon confortable, une cuisine aménagée, ... Réf: 1857

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

115 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, RENNES , proche rue de VERN et de la gare, rue de Vouziers au calme dans résidence de 1993 studio de 24m² en RDC avec jardinet et ... Réf: 019/5535 MCB

Intérieur
24m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Fort potentiel ! Appartement 3 chambres avec jardin privatif - Dernier étage Rennes Saint-Yves, Atouts supplémentaires : Cave, grenier, jardin et stationnement Idéalement situé, ... Réf: 2502

Intérieur
76,17m2
Extérieur
50m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BREQUIGNY - Rue de Norvège Au troisième étage d'une résidence équipée d'un ASCENSEUR? T5 d'une surface de 80,45 m² et comprenant : Entrée, dégagement avec placards, ... Réf: 2028

Intérieur
80,45m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
14

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 675 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - Appartement situé rue Jules Allemand. D'une superficie de 84 m², il comprend actuellement une entrée, un salon-séjour de 27 m², trois chambres, une salle de bain et un ... Réf: 35117/1015

Intérieur
84m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

173 520 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Résidence Georges ClemenceauAu sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à quelques mètres à pied du métro, des bus et des commerces, venez découvrir ... Réf: 35130-1089965

Intérieur
29,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
14

Achat Appartement
Rennes - 35200

304 520 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Résidence Georges Clemenceau Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à quelques mètres à pied du métro, des bus et des commerces, venez découvrir ... Réf: 35130-1089971

Intérieur
78,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

238 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES centre, appartement T3, quartier fac de droit, type 3 de 64 m² habitables au 4ème sans ascenseur, comprenant : Entrée, séjour sur parquet 18 m² au sud sur balcon, cuisine ... Réf: 010/2209

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

299 280 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée avec accès handicapé, T3 au 3 ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placards, un séjour baigné de lumière avec cuisine semi ouverte, donnant ... Réf: 35130-1052302

Intérieur
77,84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE - Dans l'immeuble dénommé LE MARLY, copropriété trés bien tenue, avec ascenseur, appartement de type III d'environ 70m²avec balcon ... Réf: 008/3066

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

l'Etude CHEZY Notaires vous propose un beau type 3, RENNES/LANDRY avec terrasse et garage. Situé au sein d'un immeuble des années 2000, au pied des commerces et du parc du Landry. Il ... Réf: 11772/162

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 - Studio 16 m² ? Rue des Trente ? Idéal investisseur Emplacement idéal. Situé dans un immeuble soigné et bien entretenu, ce studio de 16 m² constitue un investissement ... Réf: 35117/1007

Intérieur
16m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.