Immonot, l'immobilier des notaires

273 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

198 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

A Visiter - Secteur Rue de Vern, Situé dans un secteur recherché, calme et résidentiel, cet appartement de 80m² lumineux offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. ... Réf: 35056-1641

Intérieur
80,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

290 500 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - RENNES - BOULEVARD VOLTAIRE - Situé au coeur d'une résidence récente de 2021, cet appartement T3 de 63 m² vous séduira par sa luminosité, son agencement moderne et son ... Réf: 001-392

Intérieur
63,18m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

595 650 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - PLACE DE LA MAIRIE / REPUBLIQUE - UNIQUE ET RARE ! Dans un immeuble en parfait état, un très bel appartement entièrement rénové et plein de charme avec un GRAND BALCON ... Réf: 2048

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir sans tarder ce charmant TYPE 3 en REZ-DE-JARDIN, dans l'agréable quartier de LA CROIX VERTE. Situé à deux pas de la rue ... Réf: 146

Intérieur
61,80m2
Extérieur
85m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35700

192 860 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Rennes La Bellangerais, dans une copropriété au calme avec ascenseur proche commerces et écoles. T3 sans aucun vis-à-vis d'environ 72 m² avec vue dégagée sur la coulée verte. Garage ... Réf: 1019GE

Intérieur
71,98m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement duplex 3 pièces - 47,5 m² - Quartier Sainte-Anne - Palais des congrès Idéalement situé dans le quartier recherché de Sainte-Anne, à deux pas du Palais des ... Réf: 2607

Intérieur
47,51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

219 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER FAC DE DROIT Dans un immeuble de qualité avec ascenseur, trés agréable appartement de type 3, distribué comme suit : - Cuisine aménagée ... Réf: 008/2987

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Centre-Ville - Hyper Centre Situé au 3ème étage de la copropriété (sans ascenseur), appartement d'environ 66m² comprenant : Entrée, salle d'eau avec WC, cuisine, deux chambres. ... Réf: 11803/2400

Intérieur
66,14m2
Pièces
2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

145 572 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 572 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Square de Nimègue, proche du métro, au 2ème étage, appartement T3 de 61,58m², comprenant: Hall d'entrée, salle de bains, wc, cuisine, salle à manger, deux chambres. Une cave - Charges ... Réf: 35014-1251

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES (35) - A 700 mètre s de la station de métro Jules FERRY, rue de Fougères. Ce T4 de 89 m² au troisième étage d'une résidence SANS ascenseur datant de 1955 se compose ... Réf: 35009/CM-280

Intérieur
89,31m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

339 000 €
338 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Quartier Jeanne d'Arc Beaulieu. A deux pas des rives de la Vilaine, des Plaines de Baud et du Parc Oberthur, en lisière du parc de la maison de la Piletière, dans une résidence ... Réf: 35021-2058

Intérieur
58,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

287 375 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables, dans un immeuble des années 80 et de ... Réf: 125

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.