Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE TRENTE-CINQ NOTAIRES. Située à proximité du collège de BREAL SOUS MONTFORT , au lieu-dit La Finedais, cette maison de type 5 offre un cadre de vie recherché, ... Réf: 35129-6842

Intérieur
92m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES. Située au coeur de la commune de BREAL SOUS MONTFORT, Rue de Mordelles, cette maison de type 6 offre un cadre de vie recherché, alliant ... Réf: 35129-6833

Intérieur
105,12m2
Extérieur
901m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
11

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

A Bréal-sous-Montfort, située dans un environnement calme et agréable, cette maison récente bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité des commerces et écoles de Bréal sous ... Réf: 35176/343

Intérieur
83m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
21

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

538 792 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 792 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

A seulement 20 mn de RENNES, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette authentique longère offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Intérieurs ... Réf: 050/97

Intérieur
177m2
Extérieur
15 514m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

276 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ETUDE TRENTE CINQ NOTAIRES !VOTRE NOTAIRE DE BREAL SOUS MONTFORT. Nous vous proposons cette longère de type 6 avec 4 chambres + bureau située à la campagne de BREAL SOUS ... Réf: 35129-5714

Intérieur
157m2
Extérieur
839m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

399 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 2,44% à la charge de l'acquéreur

ETUDE TRENTE-CINQ NOTAIRES VOTRE NOTAIRE DE BREAL SOUS MONTFORT. Nous vous invitons à découvrir cette maison d'architecte idéalement située de 181 M² sur sous-sol complet , jardin ... Réf: 35129-6169

Intérieur
181m2
Extérieur
1 421m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
28

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté TRENTRE CINQ NOTAIRES, votre notaire de BREAL SOUS MONTFORT. Laissez vous séduire par cette magnifique maison contemporaine de 152 M², pensée pour offrir espace, luminosité ... Réf: 35129-6695

Intérieur
152m2
Extérieur
627m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

497 800 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT, maison de 2020 disposant de 157 m² hab. et composée d'une entrée, un salon avec insert, un séjour, une cuisine aménagée/équipée, une arrière cuisine, une chambre ... Réf: 048-V781M

Intérieur
157m2
Extérieur
979m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté et exclusivité TRENTE-CINQ NOTAIRES. A découvrir sur la commune de BREAL SOUS MONTFORT, une ancienne maison en pierre et terre à rénover entièrement, offrant un superbe potentiel ... Réf: 35129-6692

Intérieur
90m2
Extérieur
3 160m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT, Maison d'habitation - En impasse au calme, maison construite en 1999, d'une surface de 123 m² hab. (dont extension 16 m², hors grenier amégeable 15 m²), sur un ... Réf: 029/1759

Intérieur
123m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.