Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Saint-Loup - 41320

239 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant pavillon de plain-pied - 151 m² habitables - 4 chambres - Piscine - Terrain arboré et clôturé Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied de ... Réf: 18058-14

Intérieur
151m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
8

Achat Maison
Marchenoir - 41370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village proche des commodités, école, boulangerie, médecin, et desservi par des bus menant au collège, venez découvrir cette maison à finir de remettre à votre goût. ... Réf: 41029-54

Intérieur
80,45m2
Extérieur
504m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
11

Viager Maison
Fréteval - 41160

Bouquet : 40 000 €
Nego : 5 070 €, Rente : 215 €

A vendre en VIAGER OCCUPÉ à FRETEVAL 41160 - MOREE 5 km - VENDOME 41100 20kmPavillon de plain-pied 80m² type PHENIX comprenant : Entrée, salle de séjour 22m² équipée d'une cheminée-insert ... Réf: 41050-1087790

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Mazangé - 41100

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - Charmante masion située dans une impasse , au calme dans un hameau. Elle comprend au rez-dechaussée : une pièce à vire avec cheminée et ascenseur, cuisine ... Réf: 072/1801

Intérieur
80m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
13

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

152 830 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ROMORANTIN-LANTHENAY (41), Capitale de la chasse et de la pêche, dans un quartier résidentiel calme et recherché, agréable maison d'habitation d'une surface habitable d'environ ... Réf: 41036/2300

Intérieur
114m2
Extérieur
759m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
16

Achat Maison
Meusnes - 41130

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON 205 M² HABITABLES AVEC PISCINE COUVERTE/CHAUFFEE PROCHE BEAUVAL, ENTRE ST AIGNAN ET SELLES DANS LA CAMPAGNE maison comprenant en rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ... Réf: AN 8488

Intérieur
205m2
Extérieur
2 968m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
16

Achat Maison
Saint-Sulpice-de-Pommeray - 41000

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur un terrain clos, comprenant au premier niveau une entrée, un salon-séjour, une salle de bains, trois chambres, une cuisine, débarras, wc.Au sous-sol, grand ... Réf: 41002-1014915

Intérieur
229m2
Extérieur
849m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation édifiée sur sous-sol d'une surface habitable de 105m² environ comprenant : En rez de jardin : une entrée, un séjour/salon agrémenté d'un poêle à granulés, ... Réf: 41036/3193

Intérieur
105m2
Extérieur
2 219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Meusnes - 41130

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 14 km de Saint Aignan et du zoo parc de Beauval, cette maison de 204m² dispose de superbes volumes et dépendances. Le bien se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine neuve ... Réf: 12101/1334

Intérieur
204,84m2
Extérieur
3 070m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.