Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements, d'une surface totale de 148 m², qui se compose : Au rez-de-chaussée : - un studio ... Réf: 50040-647

Intérieur
148m2
Extérieur
122m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

460 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 600 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant un ancien logement vacant, un ancien bâtiment de stockage d'archives ainsi qu'un immeuble de bureaux, ... Réf: 50040-669

Intérieur
499m2
Extérieur
512m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.