Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRES 72 - 41 d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRES 72 - 41

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
19

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Pavillon - PAVILLON - TRES BON ETAT PROCHE CENTRE VILLE Au rez de chaussée : entrée avec placard, salle de séjour avec cheminée et insert (non gainée), cuisine aménagée ... Réf: 101/1976

Intérieur
179m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

78 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE - BON ETAT Au rez de chaussée : entrée, salle de séjour avec cheminée et insert, cuisine, wc. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau. Grenier sur l'ensemble. ... Réf: 101/1971

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Immeuble
Saint-Calais - 72120

135 880 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, CENTRE VILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT EN TRES BON ETAT - CENTRE VILLE * Au rez-de-chaussée : 27,74 m² Un logement composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée, ... Réf: 101/1978

Intérieur
114m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
15

Achat Maison
Vancé - 72310

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PROCHE BESSE SUR BRAYE - MAISON EN CAMPAGNE : Au rez de chaussée : cuisine avec chaudière, une pièce, salle d'eau avec wc, salle de séjour avec cheminée ouverte et montée d'escalier. ... Réf: 101/1967

Intérieur
100m2
Extérieur
3 484m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
11

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Maison de caractère - MAISON DE CARACTERE - CENTRE VILLE : Au rez de chaussée : porche, chaufferie, entrée ave montée d'escalier, wc, salon, salle à manger, cuisine ... Réf: 101/1963

Intérieur
124m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
14

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, PAVILLON - PAVILLON - CENTRE VILLE : RDC : entrée ? couloir, salle de séjour, cuisine aménagée, débarras avec placard, bureau avec placard, une chambre avec placard, ... Réf: 101/1970

Intérieur
140m2
Extérieur
763m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
20

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - MAISON EN CAMPAGNE RESTAUREE : Au rez de chaussée : entrée avec placards, wc avec lave mains, couloir desservant : deux chambres, salon avec cheminée et insert (gainée) ... Réf: 101/1962

Intérieur
189m2
Extérieur
2 842m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
8

Achat Maison
Sainte-Cérotte - 72120

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CEROTTE - PAVILLON - BON ETAT : salle de séjour - salon, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, trois chambres, wc. Sous-sol : chaufferie - buanderie, garage - arrière ... Réf: 101/1636

Intérieur
71m2
Extérieur
715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Berfay - 72320

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

BERFAY, Pavillon - PAVILLON - PARFAIT ETAT Entrée avec placard, salle à manger avec cheminée et insert (gainée) ? salon, cuisine aménagée et équipée (sans le réfrigérateur), couloir ... Réf: 101/1981

Intérieur
120m2
Extérieur
1 125m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
10

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

78 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, PAVILLON - MAISON PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée surélevé : couloir ? dégagement avec placard, cuisine aménagée et équipée, salle de séjour, wc, salle d'eau, ... Réf: 101/1952

Intérieur
65m2
Extérieur
2 816m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles