Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL PARIS ET ASSOCIÉS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL PARIS ET ASSOCIÉS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

4 820 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 9 200 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €

A louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71), Un local commercial d'une surface de 420 m² environ situé en zone commerciale comprenant : un local avec un bureau, une chaufferie, ... Réf: LC 506

Intérieur
420m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A louer sur la commune de MACON (71000), Un local professionnel ou commercial sur un axe très passant d'une surface utile de 288 m² comprenant des bureaux, deux entrepôts en enfilade, ... Réf: LC 511

Intérieur
288m2
Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Location Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 845 €

Maison à Louer à Crêches-sur-Saône (71680) en Saône-et-Loire (71). Nous vous proposons à la location une maison avec une piscine d'une surface habitable de 141 m² implantée sur un ... Réf: LC 510

Intérieur
141m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Murs commerciaux à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Ce local est situé dans une galerie d'un centre commercial libre de toute location. Il présente une surface de 119 ... Réf: MU 61

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

1 920 €/mois cc
dont charges : 420 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

Murs commerciaux à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Local commercial situé dans un centre commercial, comprenant un espace principal d'une surface habitable de 119 m². ... Réf: MU 61 BIS

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Charnay-lès-Mâcon - 71850

2 270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHARNAY LES MACON, Locaux à usage commercial ou professionnel situé en plein c?ur du centre ville d'une surface totale utile de 1.980 m² comprenant des bureaux chauffés et climatisés ... Réf: MU 57

Intérieur
1 980m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
4

Location Appartement
Mâcon - 71000

510 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

Appartement à Louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Cet appartement proposé à la location se situe à Mâcon, au deuxième étage sans ascenseur. Ce bien dispose d'une surface ... Réf: LC 508

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Davayé - 71960

55 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à Davayé (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir non viabilisée d'une surface de 668 m² idéal pour la réalisation de votre projet de construction. ... Réf: TAB 90

Extérieur
668m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
14

Achat Maison
La Roche-Vineuse - 71960

224 000 €
213 334 € + Honoraires de négociation TTC : 10 666 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE VINEUSE, Maison d'habitation en pierres située dans le hameau de Somméré d'une surface habitable de 200 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 542 m² comprenant : Au ... Réf: MA 594

Intérieur
200m2
Extérieur
542m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles