Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
10

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

685 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 371,22 €
Honoraires état des lieux : 95 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location cet appartement de 46 m², situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseur, et comprenant : Un séjour, une cuisine aménagée et équipée ... Réf: 50040-L400

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

430 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 330 €
Honoraires état des lieux : 28,50 €

CHERBOURG EN COTENTIN, STUDIO VAL DE LA CRESPINIERE S. Hab. : 27m² - Dans résidence calme studio non meublé en RDC sans vis à vis, très bon état, comprenant entrée, kitchenette, salle ... Réf: 045/1740

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

173 142 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 142 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier : Un appartement d'environ 56m² comprenant : Entrée sur séjour salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bains, WC. Egalement inclus : ... Réf: 50112-833

Intérieur
56m2
Extérieur
1 114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 0,10 €
Honoraires état des lieux : 0,10 €

CHERBOURG EN COTENTIN, STUDIO HYPER-CENTRE S. Hab. : 34m² - Idéalement situé à CHERBOURG-EN-COTENTIN, en HYPER-CENTRE, rue du Château, résidence Jean-Bart, l'Etude FONTANET-DUPONT-MANQUET ... Réf: 045/1735

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

170 037,60 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 037,60 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 d'environ 57 m² comprenant : Entrée et dégagement avec rangements, pièce de vie avec balcon, cuisine aménagée et équipée ouverte, deux chambres, salle de bains, WC indépendant. ... Réf: 50112-832

Intérieur
56,83m2
Extérieur
12 576m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

398 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement d'environ 91 m² avec vue imprenable sur le port de Cherbourg. Situé au 1er étage d'un immeuble équipé d'un ascenseur, ... Réf: 50040-617

Intérieur
91,58m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

132 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à CHERBOURG quartier du Voeu, appartement loué au 1er étage de 55m². Dans une petite copropriété (3 logements), appartement vendu loué depuis ... Réf: 50046-1277

Intérieur
55m2
Extérieur
81m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Gap

À Gap, la population s'élève à 40776 habitants en 2015 pour une densité de 369,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19378 ménages occupent 22011 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3094 entreprises et 292 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.