Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Framecourt - 62130

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1105m² avec accès aux réseaux, non viabilisé, 20m de façade Réf: 62001-1049

Extérieur
1 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Framecourt - 62130

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1102m² avec accès aux réseaux, non viabilisé, 20m de façade Réf: 62001-1050

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Maroeuil - 62161

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée feu de bois, cuisine, salle d'eau, WC - à l'étage : palier, 3 chambres, bureau. De plus : ... Réf: 62001-1188

Intérieur
136,50m2
Extérieur
669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

167 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Maison semi-individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, salle d'eau, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, bureau, WC. De plus ... Réf: 62001-1167

Intérieur
106,20m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Bailleul-Sir-Berthoult - 62580

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie d'environ 665 m² avec 11 mètres de façade, libre de constructeur. Réf: 62001-1131

Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Aubigny-en-Artois - 62690

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé rue Georges Lamiot à Aubigny-en-Artois. Le terrain est non viabilisé et propose une surface totale de 2449m². Il est situé en fond de parcelles déjà existante. ... Réf: 62001-1059

Extérieur
2 449m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Douchy-lès-Ayette - 62116

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie d'environ 1113 m² avec une façade de 29 mètres. Réf: 62001-1112

Extérieur
1 113m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
13

Achat Maison
Beauval - 80630

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Dans le centre de la commune de BEAUVAL (80630) : Plain pied comprenant salon, séjour, cuisine, 1 chambre avec placards, bureau, salle d'eau, cellier, WC. De ... Réf: 62001-1125

Intérieur
71m2
Extérieur
363m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
5

Achat Terrain à bâtir
Sauchy-Cauchy - 62860

49 200 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

Situé à SAUCHY-CAUCHY en sortie de village, terrain à bâtir non-viabilisé de 1565m² avec environ 40m de façade. Il est situé à moins de 5min de l'accès autoroutier. Réf: 62001-992

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Arras - 62000

137 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Maison à usage d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine, WC. - à l'étage : palier, 3 chambres, salle de bain, sanibroyeur. De ... Réf: 62001-1184

Intérieur
103m2
Extérieur
258m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Écourt-Saint-Quentin - 62860

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine - à l'étage : palier, 2 chambres, salle de bain baignoire et sanibroyeur, bureau. De plus : grenier ... Réf: 62001-1183

Intérieur
78m2
Extérieur
88m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles