Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRE PARTENAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRE PARTENAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
8

Achat Maison
Langonnet - 56630

131 940 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

LANGONNET (Morbihan) Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine, séjour, WC, chambre avec douche et lavabo - A l'étage : 1ère partie : ... Réf: 56071-2666

Intérieur
80m2
Extérieur
150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Langonnet - 56630

162 332 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 332 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

LANGONNET (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, trois chambres dont une avec placard, salle d'eau (douche à l'italiene, ... Réf: 56071-2665

Intérieur
110m2
Extérieur
5 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
12

Achat Maison
Gourin - 56110

63 820 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 820 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : pièce commune salon-cuisine, une pièce, salle de bain, WC - Etage deux ... Réf: 56071-2661

Intérieur
74,10m2
Extérieur
128m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Immeuble
Gourin - 56110

205 300 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GOURIN : Immeuble à usage d'habitation et de commerce dont la distribution est la suivante : - Sous-sol sous partie : chaufferie - Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à aménager ... Réf: 56071-2629

Intérieur
189m2
Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, dans un environnement résidentiel particulièrement calme tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cette belle maison contemporaine aux volumes généreux ... Réf: 56071-2658

Intérieur
115,25m2
Extérieur
2 021m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Plouray - 56770

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation de plain-pied dans écovillage comprenant : hall d'entrée (placard), cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle à bois), bureau, ... Réf: 56071-2510

Intérieur
116,31m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Gourin - 56110

152 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour avec insert, WC, salle de bain (lavabo, baignoire) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2657

Intérieur
90m2
Extérieur
1 735m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Plouray - 56770

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE *** Située dans un hameau paisible de la commune de PLOURAY (Morbihan), cette authentique maison en pierres offre un beau potentiel pour les amoureux de la rénovation et ... Réf: 56071-2659

Intérieur
100m2
Extérieur
3 376m
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Spézet - 29540

74 300 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

SPEZET (Finistère) : Maison d'habitation à rénover dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour, deux chambres, salle de bain (baignoire, lavabo), ... Réf: 56071-2635

Intérieur
58m2
Extérieur
1 057m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Motreff - 29270

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

MOTREFF (Finistère) - Maison d'habitation dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur séjour ... Réf: 56071-2610

Intérieur
100m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles