Immonot, l'immobilier des notaires

134 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
39

Achat Maison
Silfiac - 56480

189 360 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Silfiac, agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la campagne environnante. Cette maison propose au rez-de-chaussée une entrée ... Réf: 56075-2394

Intérieur
114m2
Extérieur
2 753m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
17

Achat Maison
Silfiac - 56480

79 630 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 630 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce ... Réf: 56075-2393

Intérieur
75m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
16

Achat Maison
Le Croisty - 56540

142 330 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 330 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, proche des commodités; maison des années 60, de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec: garage, buanderie, chaufferie, chambre, pièce. ... Réf: 56075-2413

Intérieur
86m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
31

Achat Maison
Guern - 56310

236 380 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 380 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un charmant et typique hameau de campagne; belle maison en pierres de 5 pièces principales, et ses dépendances. Elle propose, en RDC: suite parentale (chambre, salle de bains ... Réf: 56075-2224

Intérieur
122m2
Extérieur
1 910m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Langoëlan - 56160

49 030 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 030 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du bourg; maison de 3 pièces principales. A restaurer; elle propose: cuisine/salle à manger, salon, chambre, salle d'eau, wc. Grenier complet, sur plancher bois, au-dessus. ... Réf: 56075-2497

Intérieur
55m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
6

Achat Divers
Cruguel - 56420

210 260 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Elevage canin avec bâtiment principal, panneaux sandwich, charpente bois, toiture bac acier comprenant : - Au rez-de-chaussée : bureau, pièce de vie avec lavabo, garage, pièce de stockage, ... Réf: 56075-2494

Intérieur
1m2
Extérieur
17 302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
19

Achat Maison
Lignol - 56160

84 850 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 850 €
Soit 6,06% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; charmante maison en pierres de 3 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cheminée (insert), ... Réf: 56075-2496

Intérieur
65m2
Extérieur
439m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Achat Maison
Guémené-sur-Scorff - 56160

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 56075-2191

Intérieur
90m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Terrain à bâtir
Persquen - 56160

44 772 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de PERSQUEN, ce terrain à bâtir offre la possibilité d'une construction profitant d'un grand jardin ou la possibilité d'accueillir plusieurs constructions. Les informations ... Réf: 56075-2495

Extérieur
3 216m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
19

Achat Maison
Guern - 56310

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage ... Réf: 56075-2493

Intérieur
82m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
19

Achat Maison
Ploërdut - 56160

100 530 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 530 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un charmant et typique village Breton; maison en pierres de 5 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: salon/séjour/cheminée (insert), cuisine aménagée/salle ... Réf: 56075-2456

Intérieur
97m2
Extérieur
1 250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
22

Achat Maison
Locmalo - 56160

133 970 €
127 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 970 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; maison de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet. En RDC surélevé: balcon; séjour, cuisine ... Réf: 56075-2449

Intérieur
60m2
Extérieur
1 908m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles