Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP J.MARSAN & V.REGNAULD d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP J.MARSAN & V.REGNAULD

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

31 440 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 1000 à 1300m² constructible dans la commune de SOULIERES. Prix du m² : 30€. Les terrains sont bornés. Une étude de sol a été réalisée. Réf: 51011-1086619

Extérieur
1 300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)

Achat Terrain à bâtir
Germinon - 51130

62 880 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 1811m² sur la commune de GERMINON.Le terrain est non viabilisé. Réf: 51011-1087185

Extérieur
1 811m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Clamanges - 51130

52 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 3870m² sur la commune de CLAMANGES (51130), Le terrain est viabilisé et en bordure de rivière. Réf: 51011-1087656

Extérieur
3 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
14

Achat Maison
Vélye - 51130

257 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 7,08% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :Une entrée, une pièce de bureau, une cuisine équipée, salon avec placard, salle à manger, buanderie, dégagement, wc, deux chambres, un dressing, ... Réf: 51011-1092788

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Broussy-le-Grand - 51230

36 680 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé de 1525 m² à BROUSSY-LE-GRAND donnant sur 2 rues,Les réseaux passent sur la rue, Assainissement collectif, Possibilité de faire construire deux maisons ... Réf: 51011-939726

Extérieur
1 525m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
10

Achat Maison
Chaintrix-Bierges - 51130

266 000 €
254 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation de plain-pied : - séjour, cuisine équipée, trois chambres, salle de bains, wc, cellier. Terrasse. Jardin. Garage. Réf: 51011-1088143

Intérieur
137m2
Extérieur
1 174m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
10

Achat Maison
Chaintrix-Bierges - 51130

256 000 €
248 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- entrée, séjour, salle de bains à rénover, wc, trois chambres. Jardin clôturé. Garage. Réf: 51011-1088144

Intérieur
137m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

25 455,92 €
24 290 € + Honoraires de négociation TTC : 1 165,92 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 694m² sur la commune de SOULIERES (51130),Le terrain est viabilisé et situé face à la rue du bout des Haies. L'assainissement est individuel. Réf: 51011-1082102

Extérieur
694m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

31 500 €
29 988 € + Honoraires de négociation TTC : 1 512 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir viabilisé de 900 m² sur la commune de SOULIERES (51130) Réf: 51011-1064586

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Liesse-Notre-Dame - 02350

14 410 €
13 750 € + Honoraires de négociation TTC : 660 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de Bois de 2 ha 29 a 16 ca à vendre sur la commune de LIESSE NOTRE DAME (02350). Réf: 51011-1093986

Extérieur
22 916m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
14

Achat Maison
Rouffy - 51130

236 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,61% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :  Au-rez-de-chaussée : entrée, salon-salle à manger-cuisine, wc, chambre, lingerie, salle de bains, Au 1er étage : palier, trois chambres ... Réf: 51011-1093871

Intérieur
123m2
Extérieur
770m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
25

Appartement de type F3 situé au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier,C'est un duplex de composant d'une entrée desservant une cuisine et un séjour lumineux,Il y'a un escalier en ... Réf: 51011-1055140

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles