Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
8

Achat Maison
Écouflant - 49000

234 752 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ECOUFLANT EVENTARD, aux portes d'Angers, proche toutes commodités. Maison traditionnelle offrant 111m² habitable et comprenant salon séjour donnant sur jardin, cuisine, 4 chambres. ... Réf: 49009-1352

Intérieur
111m2
Extérieur
300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Sud, ce terrain à bâtir de 610 m², entièrement clos et arboré, offre un cadre de vie verdoyant à proximité immédiate de toutes commodités : commerces, écoles, services, ainsi ... Réf: 49009-1302

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
13

Achat Maison
Savennières - 49170

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAVENNIERES, petite citée de caractère, 15mn d'ANGERS, sur un terrain de 1091m² avec piscine, maison de ancienne rénovée comprenant belles pièces de vie de 75m² avec poêle, cuisine ... Réf: 49009-1333

Intérieur
267m2
Extérieur
1 091m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
2

Achat Appartement
Mûrs-Erigné - 49610

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE, 15 mn d'ANGERS - Dans quartier calme, proche toutes commodités, appartement de type 3 comprenant salon séjour donnant sur un jardin privatif d'environ 100m², cuisine, ... Réf: 49009-1376

Intérieur
62m2
Extérieur
1 734m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison ANGERS Nord. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison familiale avec chambres et salle de bain de plain pied, au sein d'un quartier ... Réf: 49009-1384

Intérieur
112m2
Extérieur
248m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Location Appartement
Angers - 49100

809 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 689 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 541 €

Appartement type 3 Neuf Au 5ème et dernier étage, secteur hauts de Saint Aubin. Tramway au pied de l'immeuble, commerces Une entrée, WC avec salle de bains, un salon ouvert sur cuisine ... Réf: 49009-L43

Intérieur
60,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Location Appartement
Angers - 49100

575 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 288 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A louer type 1 bis / Studio centre-ville Proximité commerces, tram, bus, Boulevard FOCH Au deuxième et dernier étage. T1, Une entrée , une salle d'eau avec WC, une pièce principale, ... Réf: 49009-L33

Intérieur
26,88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

429 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1388

Intérieur
105m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
20

Achat Maison
Bouchemaine - 49080

1 274 000 €
1 225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BOUCHEMAINE - Environnement exceptionnel avec vue dominant la Maine, sur un parc arboré de 3523m², maison d'architecte aux volumes généreux, offrant une surface habitable d'environ ... Réf: 49009-1387

Intérieur
214,91m2
Extérieur
3 523m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
15

Achat Maison
Avrillé - 49240

655 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVRILLÉ - Aux portes d'Angers, dans un environnement privilégié et recherché, maison d'architecte offrant une surface habitable d'environ 242 m². De plain-pied, elle propose des espaces ... Réf: 49009-1386

Intérieur
242m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1385

Intérieur
95m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

168 000 €
160 305,34 € + Honoraires de négociation TTC : 7 694,66 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SOUS OFFRE - VENTE - Appartement T4 bis avec balcon et loggia - L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cet appartement familial de 85,65 m² avec balcon, loggia ... Réf: 49009-1374

Intérieur
86m2
Extérieur
4 886m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Luçon (85400)

La ville de Luçon

Les 9394 habitants de Luçon se répartissent dans 4745 résidences principales pour 5534 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 4745 ménages à Luçon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.