Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS GM CHOLET NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS GM CHOLET NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Cholet - 49300

469 000 €
452 150 € + Honoraires de négociation TTC : 16 850 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1559 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison d'architecte à quelques minutes du centre ville de CHOLET (réseau de bus accessible à pieds). Sur 193 m² ... Réf: 49058-1559

Intérieur
193m2
Extérieur
1 645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1574 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison de ville à vendre quartier Sacré Coeur à CHOLET. Avec une surface habitable de plus de 110 m² sur un terrain ... Réf: 49058-1574

Intérieur
112m2
Extérieur
365m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Saint-Léger-sous-Cholet - 49280

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1575 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison à vendre à SAINT-LEGER-SOUS-CHOLET. Quartier résidentiel, maison édifiée, de PLAIN-PIED et non mitoyenne, ... Réf: 49058-1575

Intérieur
75m2
Extérieur
559m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Cholet - 49300

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1486 - CHOLET, à proximité de Glisséo et du parc de Moine, maison familiale de 4 chambres et 120 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel ensemble salon/séjour ... Réf: 49058-1486

Intérieur
121m2
Extérieur
303m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1500 - CHOLET SUD, pavillon de traditionnel de caractère offrant 190 m² habitables sur un terrain clos, exposé SUD et sans vis-à-vis, de plus de 800 m². En rez-de-jardin, vous ... Réf: 49058-1500

Intérieur
192m2
Extérieur
858m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Beaupréau-en-Mauges - 49600

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Réf. 1579 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison traditionnelle indépendante édifiée, de PLAIN-PIED, en 2005 sur la commune d'ANDREZE. Vous découvrirez ... Réf: 49058-1579

Intérieur
88m2
Extérieur
638m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

* Réf. 1564 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison traditionnelle de plain-pied et 158 m² habitables soigneusement entretenue à CHOLET - LE PUY-SAINT-BONNET. - ... Réf: 49058-1564

Intérieur
158m2
Extérieur
1 134m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bretignolles-sur-Mer - 85470

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1570 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison à vendre à BRETIGNOLLES-SUR-MER, quartier Sud de la Sauzaie. Un vrai potentiel pour un joli projet avec ... Réf: 49058-1570

Intérieur
58m2
Extérieur
250m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
4

Achat Appartement
Nantes - 44000

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1549 - NANTES centre, quartier Saint Donatien/Préfecture. Notre service expertise/négociation vous propose un appartement de type 1bis situé au rez-de-chaussée surélevé d'une ... Réf: 49058-1549

Intérieur
30,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1572 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison ancienne rénovée à CHOLET, quartier Sacré Coeur. Distribuée de plain-pied (deux marches sur rue et accès ... Réf: 49058-1572

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
15

Achat Immeuble
Le May-sur-Èvre - 49122

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Rèf. 1566 - Notre service expertise/négociation vous propose cet immeuble à usage commercial et d'habitation à rénover au MAY-SUR-EVRE. Au coeur du bourg et formant angle de rue, ... Réf: 49058-1566

Intérieur
250m2
Extérieur
244m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bissy-la-Mâconnaise (71260)

La ville de Bissy-la-Mâconnaise

À Bissy-la-Mâconnaise, les 208 habitants peuvent compter sur les 12 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 85,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.