Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Loisey - 55000

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison de village à conforter à vendre à LOISEY dans la Meuse (55), offrant de beaux volumes sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour, une chambre, ... Réf: 849

Intérieur
130m2
Extérieur
870m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre du village. Maison des années 1970 en bon état général, très lumineuse. D'une surface totale habitable de 153 m², elle peut être divisée en 2 logements dont un en plain pied. ... Réf: 46030/MAIS/342

Intérieur
153m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
17

Achat Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Crêches-sur-Saône, commune située au sud de Mâcon, disposant de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Accès rapide à l'autoroute A6 , A40 et à la gare TGV de Mâcon-Loché. Maison ... Réf: 13779/938

Intérieur
104,96m2
Extérieur
745m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
8

Achat Maison
Ligny-en-Barrois - 55500

54 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante petite maison de ville à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), située en plein centre ville à deux pas de toutes les commodités et comprenant au rez-de-chaussée, une ... Réf: 862

Intérieur
44,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
17

Achat Maison
Saint-André - 97440

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-André, proche centre, beaucoup de charme pour cette maison familiale aux volumes généreux, de type F5, offrant 167 m² habitables et un agencement pensé pour le confort. Le salon ... Réf: 97405/279

Intérieur
167m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
7

Achat Maison
Hesdin - 62140

126 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HESDIN, Maison d'habitation - Habitation de centre ville entièrement rénovée se composant d'un couloir d'entrée distribuant une grande pièce de vie salle à manger et salon , une cuisine ... Réf: 083/1959

Intérieur
70m2
Extérieur
46m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
16

Achat Maison
Hesdin - 62140

128 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Maison d'habitation - Idéal pour investissement, ensemble immobilier comprenant en rez de chaussée une surface à usage de bureaux ou commerciale voir habitation, au 1er et ... Réf: 083/1701

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur