Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de l'étude de CONFLUENS NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : CONFLUENS NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONFLUENS NOTAIRES (29)
25

Achat Propriété
Île-Tudy - 29980

960 000 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

ILE-TUDY - Emplacement privilégié pour cette vaste maison de 211m² édifiée en 2007 et conçue par architecte, offrant une magnifique vue sur l'étang de Kermor. Composée de matériaux ... Réf: 29005-32

Intérieur
211,10m2
Extérieur
1 146m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
46

Achat Maison
Quimper - 29000

149 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - Idéalement située en impasse sur le Frugy et offrant une belle vue dégagée sur la ville, cette maison de plain-pied avec garage et grand jardin demande à être rénovée ... Réf: 29005-24

Intérieur
104,70m2
Extérieur
709m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
28

Achat Maison
Quimper - 29000

222 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

TERRE NOIRE - Proche du centre-ville, de la voie verte et de la route Nord vers les plages, cette maison édifiée au début des années 1950 bénéficie d'un charme indéniable grâce à ... Réf: 29005-19

Intérieur
100m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Cast - 29150

91 370 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 370 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

CAST- Située à deux pas du bourg, de ses commerces et services, cette maison édifiée dans les années 1960 qui nécessite rénovation ne demande qu'à révéler ses meilleurs atouts. Elle ... Réf: 29005-29

Intérieur
88,34m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
23

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 820 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 820 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Centre-ville - A deux pas des futures Halles Gourmandes et aux portes du centre-ville historique, ce charmant appartement T3 à rénover situé au dernier étage d'une résidence ... Réf: 29005-28

Intérieur
57,73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
33

Achat Maison
Quimper - 29000

327 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER FRUGY - En impasse, vaste maison familiale édifiée courant des années 1960, offrant sur une surface habitable de 155m² (172m² au sol) 5 chambres, salon, cuisine/salle à manger ... Réf: 29005-22

Intérieur
172,59m2
Extérieur
370m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
12

Achat Appartement
Quimper - 29000

436 920 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER CENTRE-VILLE - Situé dans une petite copropriété (2 copropriétaires), ce vaste appartement duplex en excellent état de plus de 150m² (Loi Carrez) vous séduira par son emplacement ... Réf: 29005-1083967

Intérieur
165,48m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

203 819,96 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 819,96 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, entre Keramporiel et Kerhun, situé en impasse terrain à bâtir de 1095 m², non viabilisé.Largeur du terrain : 23 mLongueur du terrain : 40 mUrbanisme : Zone Uc. Réf: 29005-1080879

Extérieur
1 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Quimper - 29000

312 599,96 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 599,96 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Très bien situé, ensemble de locaux professionnels composés de neuf unités de bureaux (245 m² environ) et d'un hangar (290m² environ), l'ensemble sur un terrain de 948 m².Bail commercial ... Réf: 29005-1061960

Intérieur
245m2
Extérieur
948m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Quimper - 29000

105 760 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - BradenLocal professionnel de 100m² environ situé au 2ème étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur, divisé en 4 bureaux.Parking gratuit à proximité.Possibilité de changement ... Réf: 29005-980377

Intérieur
102m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
27

Achat Immeuble
Quimper - 29000

193 459,96 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 459,96 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Entre le parc de loisirs de Créac'h Gwen et le centre commercial du Géant, à pied des commerces / réseaux, en plein c?ur d'une zone d'activités (Banques, QBO, Poste, Pôle emploi, etc...)  ... Réf: 29005-1028003

Intérieur
134m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
35

Achat Maison
Quimper - 29000

340 000 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER EST- VASTE MAISON OFFRANT VIE DE PLAIN-PIED - Située au calme en impasse dans un quartier paisible proche de toutes commodités, cette vaste maison familiale de 151m² habitables ... Réf: 29005-16

Intérieur
151m2
Extérieur
341m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles