Immonot, l'immobilier des notaires

1 116 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Aillevillers-et-Lyaumont - 70320

227 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE FERME CORPS DE FERME AILLEVILLERS-ET-LYAUMONT Haute-Saône 70 Comprenant : - maison principale / ferme composée de : écurie, grange, buanderie, chaufferie, douze pièces (cuisines, ... Réf: 1007112

Intérieur
214m2
Extérieur
6 002m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Damien DUPUIS et Maître Eugénie JACQUINOT (25)
1

Achat Maison
Chambornay-lès-Pin - 70150

250 042,40 €
236 300 € + Honoraires de négociation TTC : 13 742,40 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison de type traditionnel de 1976 sur sous/sol complet comprenant rez-de-chaussée entrée - séjour avec cheminée bois - cuisine équipée - salle à manger - deux chambres - salle d'eau ... Réf: 25013-911

Intérieur
134,86m2
Extérieur
2 070m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
20

Achat Maison
Fresne-Saint-Mamès - 70130

75 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRESNE SAINT MAMES, dans village tous commerces et écoles, Il s'agit d'une maison de village de 10 pièces, sur 2 niveaux habitables avec un logement et un appartement indépendant possible ... Réf: 70003-16

Intérieur
180m2
Extérieur
1 182m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
10

Achat Maison
Gourgeon - 70120

69 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une jolie cour vous mènera dans une spacieuse entrée aménagée qui dessert sur une grande cuisine meublée et son séjour, ainsi qu'une salle d'eau avec sa douche à l'italienne.Un accès ... Réf: CP/E09

Intérieur
121,63m2
Extérieur
818m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
La Notariale Maîtres Gérard BOHL, Mary-Line LEGRAND-MAMPEY, Edouard BOHL-KUHN, Jimmy PIQUEREZ, Emilie TOUNIER et Paul-Antoine ROLLAND, Notaires Associés (70)
1

Maison à vendre à PLANCHER LES MINES, comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine, une pièce, wc, - à l'étage : deux pièces. Cave. Réf: GB

Extérieur
138m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cintrey - 70120

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le village de CINTREY, cette charmante maison rénovée propose une entrée avec cachet préservé tels qu'ancienne cheminée, plaque en fonte, dalles de pierre, puis un espace cuisine ... Réf: CP/E14

Intérieur
120m2
Pièces
4
11

Achat Maison
Faverney - 70160

97 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet ensemble immobilier est une opportunité car il regroupe dans un rapport qualité/prix très intéressant : -Une surface commerciale d'environ 130 m2 carrelés avec dalle chauffante, ... Réf: CP/E08

Intérieur
240m2
Extérieur
200m
Pièces
8
9

Achat Maison
Baulay - 70160

75 000 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,7% à la charge de l'acquéreur

BAULAY, Maison sise 8 Rue du Fontenet propose : Une belle cuisine avec anciennes dalles en pierres et cheminée, un séjour avec cheminée-insert, salle de bains et douche, wc. A l'étage ... Réf: CP/E39

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Conflandey - 70170

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONFLANDEY 5 mn de port sur saonePour les amateurs de beaux volumes et de garages, cette grande maison offre des pièces lumineuses de la vaste cuisine et au séjour double avec cheminée-insert, ... Réf: CP/E03

Intérieur
192m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 mn de Port sur Saône. Pour les amateurs de beaux volumes et de garages, cette grande maison offre des pièces lumineuses de la vaste cuisine et au séjour double avec cheminée-insert, ... Réf: CP/E03

Intérieur
192m2
Extérieur
542m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Luxeuil-les-Bains - 70300

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de maître entourée d'un magnifique parc avec annexe.Entrée sur lumineuse extension (bureau et séjour) composée de baies permettant de contempler le parc de tous côté, puis un ... Réf: CP/E34

Intérieur
196m2
Extérieur
3 724m
Pièces
6
7

Achat Maison
Belfahy - 70290

171 321 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 321 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'HABITATION comprenant : - sous-sol : garage, buanderie, cave, - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, salon, deux chambres, salle de bains, WC, - à l'étage ... Réf: GBNB

Intérieur
130m2
Extérieur
3 844m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.