Immonot, l'immobilier des notaires

562 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Département 35

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre entre Rennes et Laval, dans une commune dynamique, fonds de commerce de restauration, avec bar, ouvert actuellement uniquement le midi du lundi au vendredi. Moyenne des couverts ... Réf: 90000

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux. LIBRE EN SEPTEMBRE Chauffage ... Réf: 25061-128

Intérieur
270m2
Extérieur
569m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perpignan - 66000

1 770 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

zone de chalandise Premium - Un ensemble immobilier commercial comprenant 10 locaux commerciaux loués 11 locaux commerciaux loués. Rapport locatif 209 000,00 EUR (Brut annuel environ) ... Réf: 66018/1-VI

Intérieur
2 100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Locale commercial comprenant: / au rdc: pièce d'exposition, WC avec lave-main, placard (avec centrale d'aspiration), arrière-cuisine, / au 1er étage: palier, salle d'exposition (en ... Réf: 41059-981

Intérieur
127m2
Extérieur
83m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Genillé - 37460

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bureaux à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), de construction récente et contemporaine, ces locaux de 190 m² environ sauront vous accueillir dans un environnement calme et lumineux. ... Réf: 37089/2023/02

Intérieur
190m2
Extérieur
1 539m2
Fonds
384m2
Pièces
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

402 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Paris 17e arrondissement à Paris (75), Notaire vend en exclusivité à Paris 17, boulevard Pereire, un local commercial de 50,95 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: LOCAL COMMERCIAL PEREIRE

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Michel-Chef-Chef - 44730

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MICHEL CHEF CHEF, centre ville, emplacement idéal pour ce fonds de commerce en restauration et bar. Les locaux lumineux sont composés de : un espace bar convivial, une salle ... Réf: 44086-1456

Intérieur
168m2
Extérieur
773m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Courville-sur-Eure (28190)

La ville de Courville-sur-Eure

Courville-sur-Eure est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2810 habitants. Les 1174 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Courville-sur-Eure peut compter sur un parc de 170 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.