Immonot, l'immobilier des notaires

96 annonces immobilières de notaires de l'étude de ALLIANCE NOTARIALE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ALLIANCE NOTARIALE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Location Divers
Noues de Sienne - 14380

505 €/mois cc
dont charges : 110 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

SAINT-SEVER-CALVADOS - Un LOCAL COMMERCIAL ou PROFESSIONNEL de 83 m² comprenant : - un couloir desservant une salle d'attente, 3 bureaux dont un avec placard, W.C. indépendant, 3 pièces, ... Réf: 14076-L1013

Intérieur
83m2
Extérieur
781m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Location Divers
Vire-Normandie - 14500

832 €/mois cc
dont charges : 82 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

VAUDRY - LOCAL DE PLAIN-PIED A USAGE PROFESSIONNEL de 72 m² comprenant : - une salle d'attente, deux bureaux, deux WC et une réserve. ACTUELLEMENT DISPONIBLE. Les informations sur ... Réf: 14076-L1017

Intérieur
72m2
Extérieur
1 367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

83 460 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

UN ANCIEN CORPS DE FERME, composé : * UNE MAISON d'HABITATION sous ardoises, à rénover (SH 74m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour ... Réf: 14076-5886

Intérieur
74m2
Extérieur
34 416m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

66 300 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 6,94% à la charge de l'acquéreur

UN ANCIEN CORPS DE FERME, composé : * UNE MAISON d'HABITATION sous ardoises, à rénover (SH 74m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour ... Réf: 14076-5882

Intérieur
74m2
Extérieur
6 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, située entre VIRE et FLERS, dans un bourg avec commerces et écoles, UNE LONGERE EN PIERRES AVEC CACHET, d'environ 69 m² , A RENOVER comprenant : - une pièce avec ... Réf: 14076-5885

Intérieur
69m2
Extérieur
1 364m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
23

Achat Maison
Sourdeval - 50150

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans le bourg de SOURDEVAL, UNE JOLIE MAISON DE MAITRE EN PIERRES, couverte en ardoises, S.H : 115 m2, sur un terrain clos de 786 m2, avec dépendances comprenant : - Rez de ... Réf: 14076-5851

Intérieur
115m2
Extérieur
786m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Quentin-les-Chardonnets - 61800

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Proche de l'axe VIRE NORMANDIE - TINCHEBRAY BOCAGE, environnement avec vue dégagée, UN TERRAIN A BATIR d'une superficie d'environ 1.000m² à délimiter par géomètre (eau et edf à proximité). Les ... Réf: 14076-5379

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
21

Achat Maison
Saint-Michel-de-Montjoie - 50670

174 075 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN CAMPAGNE, sur la Commune de ST MICHEL DE MONTJOIE, UNE MAISON EN PIERRES, vendue meublée, couverte en ardoises, SH 99m² env, sur un terrain clos avec puits de 1150 m2, comprenant ... Réf: 14076-5545

Intérieur
99m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Valdallière - 14410

85 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, dans impasse et hameau, UNE MAISON d'HABITATION en pierres et parpaing sous bac acier, exposée à l'Ouest, mitoyenne d'un côté, comprenant : - au rez-de-chaussée : ... Réf: 14076-5841

Intérieur
76m2
Extérieur
1 608m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Vire-Normandie - 14500

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de TRUTTEMER LE GRAND, proche des écoles, UN TERRAIN A BATIR d'une superficie de 1.357 m². Réf: 14076-5510

Extérieur
1 357m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vire-Normandie - 14500

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un CENTRE COMMERCIAL DE VIRE NORMANDIE, UN FONDS DE COMMERCE DE COIFFURE, comprenant : - UN SALON, entièrement aménagé et équipé d'une surface d'environ 37 m2, avec une ... Réf: 14076-5790

Intérieur
36,90m2
Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
27

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Edifiée sur un terrain de 2.250m² clos, UNE BELLE PROPRIETE avec cachet, en parfait état , exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON DE VILLE sous ardoises, lumineuse (SH 225m² env), ... Réf: 14076-5870

Intérieur
225m2
Extérieur
2 252m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles