Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
11

Achat Maison
Allonnes - 49650

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison de plain pied comprenant : - une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée de 40 m², trois chambres, une salle de douche, WC séparé. - une véranda de 33 m². - une chaufferie ... Réf: 49076-322

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
2

Achat Maison
Neuillé - 49680

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une Propriété Composée de : - Une Maison d'habitation comprenant : au rez de chaussée ; une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, wc, une buanderie chaufferie. ... Réf: 49076-335

Intérieur
120m2
Extérieur
16 381m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
13

Achat Maison
Neuillé - 49680

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez de chaussée: - une entrée, un wc, une chaufferie-buanderie, une cuisine équipée et aménagée, un séjour avec une cheminée, une chambre avec une ... Réf: 49076-354

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
9

Achat Maison
Vivy - 49680

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Plain pied comprenant : - une entrée - une cuisine indépendante - un grand salon séjour - deux chambres - une salle de douche - un wc - un grand garage avec porte électrique Un ... Réf: 49076-353

Intérieur
86m2
Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
10

Achat Maison
Bourgueil - 37140

453 200 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Très Belle propriété composée d'une Maison Principale et d'une dépendance. La Maison Principale comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon, une chambre, ... Réf: 49076-352

Intérieur
297m2
Extérieur
704m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
5

Achat Maison
Vivy - 49680

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain pied comprenant : - une entrée avec rangement, un grand séjour avec une cuisine ouverte, - un salon, - une chambre avec salle d'eau et wc, - trois ... Réf: 49076-331

Intérieur
100m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
9

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine, un salon, un séjour, un dégagement avec escalier et placard, un débarras, un wc, et une salle de bain. - ... Réf: 49076-349

Intérieur
105m2
Extérieur
347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Allonnes - 49650

23 450 €
21 450 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 9,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, dans le centre d'Allonnes, ce terrain à bâtir non viabilisé avec le tout à l'égout passant en bordure de terrain. La parcelle a une forme triangulaire. Les informations sur ... Réf: 49076-293

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Brain-sur-Allonnes - 49650

33 953 €
32 032 € + Honoraires de négociation TTC : 1 921 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre bourg de la commune, dans un lotissement, à la vente des terrains à bâtir viabilisés (eau, électricité, téléphone, tout à l'égout). Plus que 3 parcelles de disponible ... Réf: 49076-291

Extérieur
572m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Brain-sur-Allonnes - 49650

35 616 €
33 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 016 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg de la commune de Brain-sur-Allonnes dans un lotissement proche de toutes commodités, l'Office Notarial ZENNER vous propose des terrains à bâtir viabilisé (eau, ... Réf: 49076-290

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
5

Achat Maison
Brain-sur-Allonnes - 49650

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ossature Bois en bon état et très bien entretenue . Située au milieu d'une forêt de Pins et d'arbres sur un terrain clos, cette maison est réservée aux amoureux de la nature ... Réf: 49076-329

Intérieur
201,41m2
Extérieur
4 558m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Le Coudray-Macouard - 49260

55 500 €
52 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

LOT 3 Situé dans la commune du COUDRAY-MACOUARD à 5 minutes de la zone commerciale de DISTRE,  dans un lotissement composé de 12 lots, l'Office Notarial ZENNER vous propose d'acquérir ... Réf: 49076-283

Extérieur
897m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loire-Authion (49250)

La ville de Guingamp

À Guingamp, la population s'élève à 6900 habitants en 2015 pour une densité de 2023,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4031 ménages occupent 5037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 63,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.