Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouay - 56240

79 635 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre, terrain constructible non viabilisé d'une surface de 419 m². Réf: 56032-1586

Extérieur
419m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Ploemeur - 56270

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE GAILLEC - Terrain à bâtir de 500 m² viabilisé. Libre de constructeur. Réf: 56082-1498

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avé - 56890

251 383 €
242 730 € + Honoraires de négociation TTC : 8 653 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 783m² viabilisé, en zone Nh du PLU, Libre de constructeur, à moins de 2 kms de la gare et de l'hôpital, proche des sentiers de randonné: Coefficient d'emprise au ... Réf: 56005-802

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Locqueltas - 56390

124 408 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 408 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LOCQUELTAS - 56390 MORBIHAN, PROCHE DU CENTRE, idéalement placé en impasse, très beau terrain constructible de 427 m², orienté sud. A viabiliser. Tout à l'égout. Réf: 56076-1324

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, terrain à bâtir, hors lotissement, libre de constructeur, d'une surface de 545 m², classé en zone Uab du PLU . Raccordable au réseau d'assainissement collectif. Ref ... Réf: 56064-1458

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

124 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Merlevenez au calme terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 550 m². Réf: 56038-659

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

37 942 €
35 442 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GONNERY (56920) - 4 lots allant de 933m² à 1.167m² . Lot n°1: 1.167m² . Lot n°2: 933m² . Lot n°3: 1.074m² . Lot n°4: 1.089m² Viabilisés / 33 euros du m² / 2.400 euros TTC honoraires ... Réf: 56062-1323

Extérieur
1 074m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Nivillac - 56130

89 460 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

À seulement 700 mètres de La Roche-Bernard, venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 538 m², idéalement situé dans un lotissement calme et recherché. Avec sa façade d'environ 14 ... Réf: 56014-797

Extérieur
538m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La-Ferté-Bernard (72400)

La ville de Limogne-en-Quercy

Limogne-en-Quercy est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 771 habitants. Les 389 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Limogne-en-Quercy peut compter sur un parc de 76 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.