Immonot, l'immobilier des notaires

326 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

205 904,16 €
198 080 € + Honoraires de négociation TTC : 7 824,16 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 619m² viabilisé. Localisé en fond d'impasse, dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud ... Réf: 56084-308

Extérieur
619m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 178 €
55 828 € + Honoraires de négociation TTC : 3 350 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1642 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T1

Extérieur
1 642m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En hameau, 10mns du bourg, terrain de 1030 m² environ, A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. -  Réf: 143/175TD

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En hameau, 10mns du bourg, terrain en drapeau de 1090 m² environ, A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. -  Réf: 143/175TC

Extérieur
1 090m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Guidel - 56520

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Guidel, terrain à bâtir. Le terrain est déjà borné, la viabilisation sera à la charge des acquéreur (assainissement collectif) Réf: 29114-122

Extérieur
585m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Anne-d'Auray - 56400

171 690 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 690 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

SAINTE ANNE D'AURAY - Terrain à bâtir proche du bourg. TERRAIN À VENDRE - 582 m² constructibles en zone UB. Hors lotissement. Libre de constructeur. Réf: 56004-870

Extérieur
582m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Locoal-Mendon - 56550

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Beau potentiel de construction : cette belle parcelle de terrain d'env. 980m², viabilisée, offre un excellent potentiel pour votre futur projet immobilier. Ce terrain dispose déjà ... Réf: 56080-954

Extérieur
980m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
8

Achat Terrain à bâtir
Baden - 56870

300 150 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 150 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BADEN - à 900m de la PLAGE, un TERRAIN A BATIR d'une surface de 680m² viabilisable, CES de 30 %, situé en zone Ucb2 Réf: 56004-760

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Cours - 56230

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 900 m² La surface du terrain peut être adaptée en fonction Honoraires inclus de 5.71% TTC à la charge de ... Réf: VT321-56008

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Caradec-Trégomel - 56540

12 790 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 790 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, joli terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 1030 m²... Réf: 56075-2433

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Guyomard - 56460

89 920 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Saint-Guyomard (56460) - À vendre terrain constructible de 760 m², borné et non viabilisé. Libre de constructeur. Les réseaux sont en bordure de la parcelle. Prévoir assainissement ... Réf: 56049-762

Extérieur
760m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
3

Achat Terrain à bâtir
La Gacilly - 56200

78 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA GACILLY, Terrain â bâtir CENTRE-VILLE, très beau terrain constructible de 652m2, et plus de 23m2 de façade commerciale. EAU et ELECTRICITE et TOUT A L'EGOUT A PROXIMITE Possibilité ... Réf: 009/1129

Extérieur
652m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.