Immonot, l'immobilier des notaires

399 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
9

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

259 000 €
248 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Pavillon élevé sur sous-sol complet comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, séjour / salon avec cheminée insert, couloir desservant 3 chambres avec placard /penderie, ... Réf: VENT/571

Intérieur
148m2
Extérieur
654m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
11

Achat Maison
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

SAINT ÉTIENNE DU ROUVRAY (76800) - Dans le très recherché quartier résidentiel du Parc du Champs des Bruyères, je vous propose d'acquérir cette maison au potentiel énorme et dont l'atout ... Réf: 2025-044

Intérieur
79m2
Extérieur
623m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

565 000 €
542 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison contemporaine de 2000, à FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE (76520), d'une surface habitable d'environ 216m². Comprenant : entrée, séjour/salon de 50m² avec cheminée, espace ... Réf: 014/993

Intérieur
216m2
Extérieur
600m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
12

Achat Maison
Rouen - 76000

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme et recherché des hauteurs de Rouen, à proximité immédiate du Lycée Flaubert, cette agréable maison individuelle de 148 m² habitables offre un cadre de ... Réf: 76002-689

Intérieur
148m2
Extérieur
507m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
20

Achat Maison
Ricarville-du-Val - 76510

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Remarquable chaumière de 252 m² - Charme et prestations de qualité Idéalement située entre Dieppe et Neufchâtel-en-Bray, à seulement 5 minutes de l'ensemble des commodités, cette ... Réf: VM944-76046

Intérieur
252m2
Extérieur
3 357m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
18

Achat Maison
Caudebec-lès-Elbeuf - 76320

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison ancienne en briques et moellons, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville, offrant un cadre de vie paisible avec un agréable jardin de 578 m². Au rez-de-chaussée, ... Réf: 76025-179

Intérieur
181m2
Extérieur
578m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
11

Achat Maison
Mesnières-en-Bray - 76270

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre à Mesnières-en-Bray en Seine-Maritime (76), comprenant : au sous-sol : pièce, cave, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour/salon, cuisine, couloir ... Réf: H643

Intérieur
98m2
Extérieur
1 149m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

334 000 €
322 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

LE GRAND QUEVILLY (76120) - Ensemble de 2 maisons sur 807m² de jardin. La maison principale d'environ 169m² vous offre : entrée, cuisine (7.50m²), séjour avec cheminée (20.47m²), salon ... Réf: 2023-059

Intérieur
253,71m2
Extérieur
807m2
Pièces
11
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
16

Achat Maison
Eu - 76260

149 900 €
141 300 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne comprenant : au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un WC, au premier étage : un palier, une chambre, un cabinet de toilette (WC sanibroyeur ... Réf: 76041/137

Intérieur
80,28m2
Extérieur
142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
21

Achat Maison
Le Mesnil-Réaume - 76260

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet comprenant Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un beau séjour, deux chambres, une salle d'eau, un WC, Au premier étage ... Réf: 76041/134

Intérieur
96m2
Extérieur
1 957m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
4

Achat Maison
Norville - 76330

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison individuelle sur secteur de Norville. cette maison comprend : un sous-sol complet, au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur séjour salon avec une cheminée centrale, ... Réf: 1007457

Intérieur
158,60m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Norville - 76330

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison individuelle, cette maison comprend : Une cuisine aménagée, un séjour salon donnant accès à une véranda, une salle de douche et un wc à l'étage : 4 chambres dont deux ... Réf: 1007458

Intérieur
130,50m2
Extérieur
480m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.