Immonot, l'immobilier des notaires

707 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
28

Achat Maison
Laigné-en-Belin - 72220

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Laigné Saint Gervais, Pavillon sur sous-sol de 1979 d'environ 175 m² offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée, couloir avec placard, wc, salle de bains ... Réf: 72009-1393

Intérieur
175m2
Extérieur
736m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON de 1980 sur terrain 702 m² - VS 2164 - comprenant : Au RDC : Entrée avec placard - Séjour / Salon (31 m²) avec poêle ... Réf: 72068-2164

Intérieur
95m2
Extérieur
702m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Montbizot - 72380

146 840 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude ! A 20 min du Mans, maison de 86m² sur un beau terrain arboré de 1373m², comprenant Entrée, dégagement, séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, WC. Sous-sol ... Réf: 72126-3168

Intérieur
93m2
Extérieur
1 373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Solesmes - 72300

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SOLESMES-MAISON DE TYPE 5: REF:VDL2197 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter cette charmante maison de campagne idéalement située à SOLESMES, sur un terrain de presque 8000m² ... Réf: 72068-2197

Intérieur
165m2
Extérieur
7 882m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
19

Achat Maison
La Guierche - 72380

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette au calme avec un beau terrain, à proximité des commodités, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée et poêle à granulés, cuisine ouverte sur ... Réf: 13827/601

Intérieur
144,70m2
Extérieur
11 600m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, dans un quartier calme, Maison proposant de plain pied : Entrée avec placards de rangement, salon-séjour spacieux ouvert sur une cuisine aménagée ... Réf: PB-1854

Intérieur
93,23m2
Extérieur
388m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette habitation de 130 m² habitables édifiée sur un terrain de 1977 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, dégagement, cuisine ouverte sur le ... Réf: 13808/698

Intérieur
130m2
Extérieur
1 977m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de village d'une surface habitable de 65m2 environ à rénover totalement, composée de plain-pied d'une entrée desservant une cuisine et séjour, deux chambres ainsi qu'une salle ... Réf: HB-1853

Intérieur
65m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Longère d'une surface habitable de 90m2 environ, composée d'un salon séjour de 55m2 avec poêle à bois, une chambre ainsi qu'une salle d'eau, toilettes sèches. Une ancienne étable avec ... Réf: HB-1852

Intérieur
86m2
Extérieur
6 000m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.