Immonot, l'immobilier des notaires

712 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sébastien GUEDON (53)
17

Achat Maison
Viré-en-Champagne - 72350

85 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

maison comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger, une chambre, une véranda à l'étage : une salle de bains salle d'eau wc, 2 chambres, un grenier jardin, ... Réf: 53039-357

Intérieur
77,34m2
Extérieur
791m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
12

Achat Maison
Saint-Gervais-en-Belin - 72220

195 300 €
186 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT GERVAIS EN BELIN. PLein Bourg. Maison de ville entièrement rénovée composée d'une entrée, d'une cuisine récente, aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, une partie buanderie ... Réf: 023/2113

Intérieur
119m2
Extérieur
490m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72100

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située secteur GAZONFIER, proche de l'Intermarché, venez découvrir cette habitation de 87 m² habitables sur sous-sol, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon / séjour avec ... Réf: 13808/707

Intérieur
87m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
16

Achat Maison
Champagné - 72470

157 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Champagné, commune dynamique proche du Mans et des grands axes, JOLI PAVILLON DES 1960 situé à proximité des écoles et du centre bourg, L'intérieur est composé : entrée, salon lumineux ... Réf: 72033-410

Intérieur
82m2
Extérieur
1 262m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
5

Achat Maison
Solesmes - 72300

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRE vous propose : SOLESMES CENTRE - PROCHE ABBAYE - MAISON d'env..100m² 3ch - garage. Réf : CC2105 RDC : Entrée, cuisine, séjour, cellier, douche et wc. ETAGE : 3 ... Réf: 72068-2105

Intérieur
98m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Asnières-sur-Vègre - 72430

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : Proche SABLE SUR SARTHE - MAISON DE CARACTERE avec jardin et garage. réf : CC2165 RDC : Entrée, cuisine ouverte sur s.manger et salon avec cheminée ... Réf: 72068-2165

Intérieur
152m2
Extérieur
348m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, cette maison de caractère vous séduira par son authenticité et son environnement préservé. La maison propose 2 chambres, une salle d'eau, un salon/séjour agrémenté ... Réf: 72085-2182

Intérieur
75m2
Extérieur
1 241m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer - Sargé-lès-le-Mans, Située sur la route du Val Monnet avec une belle parcelle de 2008m² non constructible et à proximité des commerces et transports. La maison ... Réf: LMY/DA

Intérieur
44,50m2
Extérieur
2 008m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
11

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

197 400 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation comprenant : -Au rez-de-chaussée : vestibule d'entrée distribuant une salle à manger, arrière cuisine, salon parqueté avec cheminée, bureau avec ... Réf: 132260

Intérieur
141m2
Extérieur
442m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SABLE SUR SARTHE-MAISON DE VILLE-REF:VDL2118 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter cette maison de ville comprenant de plain-pied: une salle à manger, un salon ou chambre, ... Réf: 72068-2118

Intérieur
102,95m2
Extérieur
245m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE NOTAIRE:SABLE SUR SARTHE-MAISON DE VILLE DE TYPE 3-REF:VDL2167 Anjou Maine Notaire vous propose de visiter cette maison de ville située en coeur de ville à proximité du ... Réf: 72068-2167

Intérieur
77m2
Extérieur
33m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.