Immonot, l'immobilier des notaires

1 411 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
12

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Ensemble immobilier Moëlan-sur-Mer (29) Situé au calme, au coeur du bourg, cet ensemble immobilier se compose d'un LOGEMENT RENOVE T 4 au 1er étage, lumineux et spacieux, ... Réf: MM478

Intérieur
115m2
Extérieur
93m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
17

Achat Maison
Morlaix - 29600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, maison de ville comprenant salon/séjour avec cheminée donnant sur grande véranda, cuisine, 2 chambres dont l'une avec douche, bureau, wc, salle d'eau. A l'étage : 2 chambres ... Réf: 29086-1713

Intérieur
121,74m2
Extérieur
647m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Mahalon - 29790

368 632 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 632 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3693 : MAHALON, Dans Petit Village, Au calme, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deuxième salon-séjour ... Réf: 020/3693

Intérieur
1m2
Extérieur
1 030m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
11

Achat Maison
Plozévet - 29710

270 920 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3697 : PLOZEVET, Au Calme, Beaucoup de Charme pour cette maison offrant cuisine aménagée, salon-séjour, 4 chambres, une grande pièce grenier. Grand garage. Dépendance attenante ... Réf: 020/3697

Intérieur
125m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
8

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

177 440 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison à rénover proche du centre-ville comprenant au RDC: entrée, WC, salle de bains, cuisine et salon/séjour. A l'étage: palier et 4 chambres. Grenier Terrain clos ... Réf: 29022-1907

Intérieur
101m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Maison
Quimperlé - 29300

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée au rez-de-chaussée : une pièce entrée, une petite chambre, une chaufferie, garage; à l'étage : une cuisine donnant sur terrasse, un salon-séjour, deux ... Réf: 29114-119

Intérieur
148m2
Extérieur
404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
11

Achat Maison
Bourg-Blanc - 29860

322 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourg-Blanc (29860) en Finistère (29) Cette maison, construite en 1984, propose un espace de vie réparti sur 7 pièces, incluant 5 chambres. La superficie totale ... Réf: 1033

Intérieur
152,46m2
Extérieur
726m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
10

Achat Maison
Châteaulin - 29150

1 442 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier avec dépendances situé au centre-ville de Châteaulin.  Cet ensemble comprend  plusieurs bâtiments actuellement à usage professionnel , dont un bâtiment principal ... Réf: 29060-1035640

Intérieur
300m2
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Maison
Saint-Derrien - 29440

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Sur la charmante commune dynamique et accueillante de Saint-Derrien, idéalement située à seulement 12 min de Landerneau, Lesneven et Landivisiau, et 30 min de Brest et Morlaix, découvrez ... Réf: 29094-968

Intérieur
181m2
Extérieur
648m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
13

Achat Maison
Landivisiau - 29400

239 900 €
229 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400), L'étude de maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette ravissante individuelle familiale bâti sur une parcelle boisé de 1357 m². Elle vous séduira ... Réf: 29088-2

Intérieur
136,81m2
Extérieur
1 357m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
16

Achat Maison
Audierne - 29770

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A Proximité des Commodités, Maison en Pierres du Début du 20e s. Exposée Sud, et Batie sur un Terrain Clos et Arboré de 560 m², elle bénéficie d'un Séjour, une Cuisine (avec Cheminée) ... Réf: 29021-1089535

Intérieur
85m2
Extérieur
560m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Plomeur - 29120

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR. Idéalement située à proximité immédiate des commodités, cette charmante maison entièrement rénovée allie confort et praticité au quotidien. Elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 023/1458

Intérieur
94m2
Extérieur
546m
Pièces
5

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.