Immonot, l'immobilier des notaires

217 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
20

Achat Maison
Bernay - 27300

261 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Orbec centre ville, rare à la vente, jolie maison de centre ville avec jardin et commerces à pieds construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rdc : entrée avec ... Réf: 14058-1703

Intérieur
120m2
Extérieur
445m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
15

Achat Maison
La Chapelle-Gauthier - 27270

89 400 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Proche Orbec, La Chapelle Gauthier, maison d'habitation construite en briques et couverte en tuiles comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger avec coin cuisine, un ... Réf: 14058-1694

Intérieur
100m2
Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
13

Achat Maison
Thiberville - 27230

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation située à THIBERVILLE (27230), actuellement louée 655 € / mois jusqu'au 09 novembre 2026 d'une surface de 69m²construite sur sous-sol ... Réf: 14058-1710

Intérieur
69m2
Extérieur
1 036m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
18

Achat Maison
Mesnil-en-Ouche - 27330

94 600 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

MESNIL EN OUCHE, Commune de EPINAY, une maison à usage d'habitation de style fermette composée de : - Au rez-de-chaussée : cuisine, salle d'eau avec wc, séjour-salon avec cheminée ... Réf: 14058-1663

Intérieur
100m2
Extérieur
1 855m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
14

Achat Maison
Mesnil-en-Ouche - 27410

139 317,50 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 317,50 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

La Barre-en-Ouche, maison de ville, commerces à pied disposant de beaux volumes et beau potentiel construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 14058-1504

Intérieur
130m2
Extérieur
838m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
7

Achat Maison
Bernay - 27300

94 599 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Bernay centre ville, maison à rénover construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Cave - Rdc : Deux pièces -1 er étage : deux pièces - 2ème étage : grenier Pas de ... Réf: 14058-1524

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
38

Achat Maison
Thiberville - 27230

739 400 €
710 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 400 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Une propriété comprenant : 1°) Une maison normande comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle à manger, cuisine aménagée et équipée, chauffage central fuel, arrière-cuisine, buanderie, ... Réf: 14058-1561

Intérieur
360m2
Extérieur
33 322m
Pièces
15
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Achat Maison
Saint-Vincent-du-Boulay - 27230

136 201 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 201 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, actuellement louée 574€/mois, située à SAINT VINCENT DU BOULAY (27230), construite en colombages et briques et couverte en ardoises ... Réf: 14058-1482

Intérieur
104m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
6

Achat Maison
Louviers - 27400

148 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe sur la commune de Louviers. Elle se compose d'une entrée, une cuisine, un séjour et une salle de douche. A l'étage, un palier desservant trois chambres. Elle ... Réf: 27082-1089831

Intérieur
79m2
Extérieur
301m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
1

Achat Maison
Louviers - 27400

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spécial investisseur. Cette maison se situe dans un secteur calme de Louviers et proche de toutes les commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour, un ... Réf: 27082-1063751

Intérieur
101m2
Extérieur
265m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
8

Achat Maison
Pont-de-l'Arche - 27340

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe au centre ville de Pont de l'Arche. Elle se compose d'une entrée,  une cuisine ouverte sur le séjour, une salle de bain, et à l'étage, une pièce palière desservant ... Réf: 27082-1088695